загрузка

Арман Давлетяров: Скандалы вокруг «Премии МУЗ-ТВ» возникают часто… – ч. 4

- Я голосовал за «Нервы».

- Значит, другие эксперты проголосовали иначе. Голоса суммируются аудиторской компанией, и передаются нам как данность.

Для меня тоже были странности в некоторых номинациях, и с чем-то я не согласен. Но система отбора номинантов работает так. Я, кстати, тоже выбирал группу «Нервы»!

Но большая часть экспертов предпочла «Би-2» и другие группы. В принципе, это нормальная практика и в других странах.

Так же и в других номинациях.

Например, Иван Дорн сразу с двумя песнями в номинации «Лучшая песня», и при этом незамеченной оказалась яркая песня Доминика Джокера «Если ты со мной». В номинацию «Лучший исполнитель» попал Гриша Ургант, но не попал Сергей Лазарев.

У Урганта вышел довольно крепкий альбом – там, может быть, нет хитов, которые я бы сам смог напеть, но так выбрали эксперты.

Мы ввели новую систему голосования в номинациях. А где их взять?

Тут дилемма: чтобы ведущие органично смотрелись на самой церемонии, и все-таки могли как-то проявить себя в эфире.
Арман Давлетяров: Скандалы вокруг «Премии МУЗ ТВ» возникают часто...   ч. 4

Иосиф Пригожин, Арман Давлетяров, Яна Чурикова и Байгали Серкебаев на пресс-конференции МУЗ-ТВ

- У вас появился конкурент – Премия RU.TV.

- В ситуации, когда ТВ смотрят меньше и CD не покупают, остается ли стимул для музыкантов выступать на «Премии МУЗ-ТВ»?

Это повышает их капитализацию как артистов, повышает узнаваемость?

- Когда артисты иногда говорят, что они получили заветную «тарелку» на Премии, но она не повлияла на их гонорары и вообще ни на что не повлияла… Почему же тогда все хотят ее получить?

Какая еще оценка труда артистов есть в нашей стране, кроме гонораров? Система званий – народный или заслуженный артист? Их получают единицы.

А как оценить работу хип-хоп или рок-музыкантов, молодых артистов, да и маститых артистов в отчетном году? Я считаю, что это нужная и важная церемония.

Получат музыканты «тарелочку», и потом на афишах пишут: «Победитель Премии МУЗ-ТВ», лауреат в стольких-то номинациях…» Конечно, это приятно. У него есть свежие идеи! Олег предложил для «Премии МУЗ-ТВ» совершенно новые концепты.

Из нововведений у нас будет 3D Mapping–шоу, такой сцены еще не было нигде в мире. Она существовала только в макете у изобретателей этой технологии.

Когда Боднарчук пришел ко мне с этой концепцией, смотрелось на экране все здорово, но увидеть ее в действии на реальной сцене до «Премии МУЗ-ТВ» будет просто невозможно.

То есть мы сократим продолжительность на два-три часа.

Но сама церемония никак не пострадает, – все шоу мирового уровня динамичные, не растянутые, и мы стремимся не уступать этому уровню. Поскольку у нас молодежный модный телеканал с долгой красивой историей, мы делаем в этом году модную премию. «МУЗ-ТВ» всегда демонстрировал новые передовые технологии – и в церемонии, и постановке номеров, и в самом материале, продукте.Награды вручаются в 11 номинациях, плюс две специальные номинации, которые стали неотъемлемой частью «Премии МУЗ-ТВ» – «За вклад в развитие музыкальной индустрии» и «За вклад в жизнь».

Как бы пафосно ни звучало, надо любить страну, в которой живешь. Любить свой город, своих артистов, свою церемонию, которая делается в России, россиянами и для российских зрителей уже более 10 лет. «МУЗ-ТВ» стал единственным федеральным музыкальным телеканалом, который вошел в мультиплекс цифрового ТВ во всей стране.

Мы этому рады, и «Премия МУЗ-ТВ» – доказательство того, что мы лучшие в стране! При всем уважении к нашим коллегам.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

16.09.2013

Похожие статьи: