загрузка

Арман Давлетяров: Скандалы вокруг «Премии МУЗ-ТВ» возникают часто… – ч. 2

Арман Давлетяров: Скандалы вокруг «Премии МУЗ ТВ» возникают часто...   ч. 2

Теперь церемония «Премии МУЗ-ТВ» будет длиться только 2,5 часа и красная дорожка – два часа.

Появление Ромы Желудя вовсе не случайно.

Мы проводили большой интернет-опрос: собрали имена всех заметных ведущих в стране, от Урганта до Галустяна, и предложили зрителям проголосовать. Желудь выиграл с отрывом в несколько раз и, следовательно, стал ведущим «Премии МУЗ-ТВ. Перезагрузка»!

Хотя это определенный риск, но мы видим потребность в нем у нашей аудитории.

- Вам не кажется, что это обычные издержки интернет-голосования, связанные с накрутками? Если бы вы проводили опрос в телеэфире, результаты Урганта или Светлакова были бы совсем иные.

- Аудитория, которая смотрит «МУЗ-ТВ», все-таки больше склоняется к новым именам. При всем уважении к Урганту и Светлакову, их очень много на центральных каналах, они профессионалы и хорошо делают свое дело. Но наша молодежная аудитория хочет новых лиц.

Раньше у нас было только интернет-голосование, а теперь мы учитываем голосование зрителей в пропорции 50/50 с голосованием академиков. Это избранные 50 человек из экспертов, самые известные имена в стране.

Голоса академиков и зрителей суммируются, и так определится победитель в каждой номинации. После «Премии МУЗ-ТВ» голоса академиков, возможно, будут обнародованы – и каждый желающий сможет посмотреть, за кого голосовала Яна Рудковская или Иосиф Пригожин.

Их премия активно развивается, становится все более значимой. Вы ощущаете конкуренцию с этой новой премией? Как вы позиционируете «Премию МУЗ-ТВ» относительно RU.TV?

- (после паузы) Вы знаете, что в нашей стране нескольких музыкальных премий – есть еще «Звуковая дорожка», RU.TV, ряд других, – это хорошо! Во всем мире устроено так: перед проведением основной, самой масштабной церемонии, есть ряд премий, предшествующих вручению главной музыкальной награды – «Премия МУЗ-ТВ».

- Вы сейчас обыгрываете дату их церемонии?

- Я с уважением отношусь к нашим коллегам, и тот факт, что они перенесли дату проведения своей премии с осени за две недели до «Премии МУЗ-ТВ», – в этом для них должна быть определенная логика.

Я желаю ребятам удачи, они пригласили меня на церемонию, я с удовольствием пойду. И желаю артистам, которые будут и у них, и у нас – хорошо выступить. Когда есть несколько игроков, конкуренция – это хорошо… А почему вы все время смеетесь?

- Нет-нет, все же понятно… (действительно смеясь) Хочу серьезно спросить – зачем вы поменяли своего замечательного режиссера церемонии Алексея Сеченова на нового, из Украины?

- Алексей на протяжении многих лет делал нашу Премию, он талантливый человек, и я отношусь к нему с большим уважением.

Но в этом году у него большая новая работа, он делает церемонии Универсиады в Казани, и это в июле. И Сеченов даже физически не смог бы сделать оба мероприятия. К тому же он готов помогать советами, встречаться, консультировать нас.

12.11.2013

Похожие статьи: