загрузка

Диана Арбенина совместила исполнение песен с “антипеснями” – ч. 2

Диана Арбенина совместила исполнение песен с антипеснями   ч. 2

Дальше был блок «антипесен», по которому, по словам Арбениной, можно проследить эволюцию ее творчества. Начало – 1994 год: «Посвящается английским борзым», «Брамс» и «25-й кадр».

А Иван Иволга пошутил, что эти медвежата — близнецы: их в детстве разлучили, а теперь они нашлись. «На елке у Ивановых» было посвящено детям Беслана. Диана сказала, что это стихотворение вошло в сборник, и в благодарность ей передали табуретку, на которой теперь пишутся отличные стихи и песни.

Про «Весной не умирают люди» сказала, что написано оно недавно и посвящается ее подруге Ларисе Сергеевой, потом поправилась, сказав, что, точнее, ее маме.

Затем лидер «Ночных снайперов» исполнила еще несколько песен: «Полчаса», «Береги меня» и «Белые козы».

На прощание собравшиеся услышали «Одиночество есть» под бас-гитару.
Intermedia.
Представляя музыкантов, Диана особо поблагодарила Андрея Титкова за то, что он уговорил ее прочитать «Ольгу» и за оригинальную мелодию к «Чинаски». «Мне кажется, что сегодня презентация была самая лучшая в моей жизни, потому что устроить такой праздник и с честью выдержать все то количество слов, которые прекрасны и услаждают наш слух (в русском языке, я имею в виду), — это большое счастье.

Еще раз вам огромное спасибо!» – резюмировала Арбенина и спела «Москва-Питер-Москва». Участники коллектива поклонились и ушли, но зрители вызывали их на бис. Они не заставили себя долго ждать.

23.09.2013

Похожие статьи: