загрузка

Орбакайте подает жалобу в органы опеки и прокуратуру – ч. 2

От органов опеки адвокат Орбакайте требует принять меры к отцу, “который ведет себя таким возмутительным образом и наносит собственному сыну психологическую травму”. Заявление в прокуратуру РФ подается “о нарушении прав несовершеннолетних”.

Как меня воспитывали, так и я”, – пояснил Байсаров.
“Дени – он взрослый парень, он сам должен решать, что он хочет. Мы должны считаться со своими детьми и понимать, что они не глупые – не навязывать всей семьей то, что он не хочет”, – уверен отец мальчика.

На пресс-конференции в четверг Байсаров объяснил, почему решил обратиться в суд с требованием прописать ребенка у него именно сейчас, спустя девять лет после прекращения отношений с Орбакайте.

По его словам, он хочет на законных основаниях участвовать в судьбе ребенка, а также оградить его от “неадекватного” влияния СМИ и окружения матери, которое, по его мнению, негативно влияет и на нее, и их общего сына.

Это и появившаяся недавно вторая няня, которую “Дени не приемлет”, и – в особенности – адвокат Орбакайте Татьяна Акимцева. Бизнесмен отметил, что последняя – “немножко не в адеквате, она такая неспокойная женщина”.

Раньше Дени жил с матерью, но после летних каникул, проведенных с отцом в Чечне, он туда не вернулся. Тогда Орбакайте тоже подала иск, но уже в Тверской суд Москвы, чтобы ей не только вернули сына, но и выплатили алименты.

Артистка утверждает, что ей не дают общаться с мальчиком, и требует вмешательства закона.

Ранее защита артистки заявляла, что намерена привлечь к рассмотрению дела ООН, ОБСЕ и “Красный крест”.
Байсаров стал вторым гражданским супругом Орбакайте.

Сын Дени родился у пары в 1998 году. После скандального расставания в 2000 году родители Дени, как отметила представительница певицы, не сохранили “теплых отношений”.

Он утверждает также, что не препятствует общению сына с матерью, а проблема с ее приходом в школу, где учится Дени, возникла из-за того, что Орбакайте не предупредила его заранее.

24.09.2013

Похожие статьи: