загрузка

Первый осенний концерт Инны Желанной

Инна Желанная в представлениях не нуждается и по праву считается лучшей исполнительницей в жанре World music. Музыка гипнотизирует, затягивает, завораживает, это настоящая природная магия – грубая, жесткая, страстная и чувственная – выраженная самыми современными средствами».

Впрочем, как справедливо утверждал Фрэнк Заппа, «рассказывать о музыке – это все равно, что танцевать об архитектуре». Поэтому музыку Инны Желанной лучше услышать, чем сто раз о ней прочитать.

О музыке ее группы восторженно отзываются Питер Гэбриэл, Роберт Фрипп…
Желанная по-прежнему работает с русским народным материалом, но музыка на этот раз приобретает индустриально-электронный характер с ярко выраженными оттенками психоделики и транса.

Инна Желанная: « Вся народная музыка, в принципе, трансовая изначально.Сергей Калачев “Grebstel” – бас
Артем Якушенко – скрипка
Владимир Губатов – художник по звуку

После презентации новой программы в прессе писали: «Со сцены лилась удивительная смесь народного фольклора и транса, густо приправленная электроникой… Условно наш стиль можно обозначить как ethno-industrial-nature-trance.

Похоже, такого стиля официально не существует – значит, мы опять первые»
Подбор музыкантов в группу Желанной шёл по принципу «собрать лучших».
Андрей Романика – барабаны

Первый осенний концерт певицы состоится 21 сентября в клубе X.O. Её эксперименты и дерзкие музыкальные решения свойственны и естественны скорее для западного уровня развития музыки и абсолютно неожиданны для России.

О музыке ее группы восторженно отзываются Питер Гэбриэл, Роберт Фрипп, Ян Андерсон, Джо Бойд (один из первых продюсеров Pink Floyd иавторитетнейший продюсер этнической музыки). Она сотрудничала с такими западными музыкантами как Мари Бойне (Норвегия), Пат Мастелотто и Трей Ганн (King Crimson, США).
21 сентября, X.O., 22.30.

29.08.2013

Похожие статьи: