загрузка

Reflex: Мы готовы петь только живьем!

Reflex: Мы готовы петь только живьем!

Последние месяцы имя Ирины Нельсон не сходит с газетных полос и новостных порталов. Ее возвращение в группу Reflex в 2012 стало самым резонансным камбэком.

А успех сингла “Я буду небом твоим”, выпущенного в мае прошлого года, засвидетельствовал аксиоматику музыкальной индустрии – талант востребован всегда, особенно, когда он подкреплен умением идти в ногу со временем, быть в тренде, оставаясь при этом самобытным.

Недавно весь Рунет облетела новость о премьере дуэтной песни группы Reflex и молодой исполнительницы Elvira T. Интерес к новой вехе творчества Ирины Нельсон и группы Reflex среди отечественных, и не только, меломанов растет завидными темпами.

Мы уже часть истории. Для многих мы часть жизни. Я и Алёна будем в рамках Reflex всегда вместе.
Журналисты всегда спрашивали о чем угодно, только не о музыке, не о профессиональном аспекте. Почему-то так повелось, что это кажется вашему брату скучным и неинтересным.

Или казалось? (смеется). Да и та концепция, в рамках которой мы работали, и которая определяла стиль и формат группы, не вызывала подобных вопросов.

Без обновления саунда возвращаться не имело смысла. Зато, теперь наши хиты созданные в начале 2000-х прописаны под стать новейшим тенденциям в мировой музыке. И они снова привлекли внимание уже нового молодого поколения слушателей. А значит, Reflex актуален, как и в 2000-ом.

Но мы занимались все это время не только рефрешем более ранних композиций. Мы также выпустили абсолютно свежий сингл “Я буду небом твоим”. Слушатели его оценили сразу. Песня продержалась в хит-параде “Золотой Граммофон” на Русском Радио более 25 недель.

Стала одним из самых скачиваемых рингтонов. Клип на песню “Я буду небом твоим” сразу после выхода побил рекорды популярности на Youtube, позже признавался лучшим видео страны.

Помимо работы в группе я также не забывала о своем сольном проекте.

Так, в мае в качестве эксклюзивного приложения к журналу Shape с тиражем 69 000 экземпляров вышел мой сольный альбом “Теплое солнце”. Вскоре он должен появиться в iTunes Russia.Вопрос к создателю Reflex, продюсеру и композитору Вячеславу Тюрину:

- Вячеслав, не часто можно увидеть продюсера музыкального коллектива на концерте. Что вас привело в клуб сегодня?

- Нужно посмотреть, послушать, прочувствовать все до мельчайших нюансов.

Я к кабинетным продюсерам никогда не относился. Я ведь композитор.

Когда я впервые услышала ее вокал, была очень впечатлена.

И когда Вячеслав Тюрин предложил мне записать с ней дуэт, я не сомневалась ни секунды. Её лирика имеет много общего с творчеством Reflex. Она близка нам по духу, по уровню и природе внутренней страсти.

А когда Эльвира дописала текст рэпа к тексту Вячеслава, я лишь убедилась в своих доводах. Я уверена, что наш дуэт понравится всем!

15.07.2013

Похожие статьи: