загрузка

Сергей Лазарев стал ди-джеем Superlazer

Этим летом певец Сергей Лазарев впервые опробует свои силы за вертушками лучших московских клубов в качестве клубного диджея под псевдонимом DJ SUPERLAZER.
Роман Лазарева с танцевальной музыкой имеет весьма долгую историю.

Сергей питает слабость к хаус-ритмам и всегда старался делать свои хиты максимально танцевальными. Работа над ремиксами материала для своего альбома «Don`t Be Fake» еще более сблизила Сергея с европейской клубной культурой.

Лазарев рассказывает: «Все просто, диджейство – это некая авантюра, эксперимент, вдруг захотелось попробовать себя и в этом тоже. Я практически не даю концертов в клубах, потому что невозможно обеспечить нормальный звук для живого пения.

Диджейство – другое дело, я могу играть музыку, которая мне нравится, в том числе и свои хиты, им можно подпевать, танцевать и отрываться – и
вместе с тем, это бесценный опыт общения с аудиторией, контакт практически лицом к лицу, подобные ощущения для артиста очень ценны».

Лондонский продюсер Брайан Роулинг, работающий над дэнс-версиями нового сингла «FAKE», устроил Сергею экскурсию по главным хаус-достопримечательностям британской столицы.

Пропитанные духом «правильного диско» вечеринки Soul Heaven, Garage City, Defected и Tokio Disco настолько вдохновили Сергея, что он загорелся идеей встать за диджейский пульт и сделать серию московских вечеринок для своих друзей и поклонников хорошей европейской танцевальной музыки.
По возвращению в Москву Лазарев берет уроки у признанного мастера своего дела, известного российского диджея, в прошлом участника проекта «ППК», Сергея Пименова.

Лазарев оказался весьма талантливым учеником, хотя признает, что до высокого уровня технического мастерства дойти не так уж и просто.
«Когда выдается время попасть в клуб в Лондоне – это всегда море впечатлений. И, знаете, видеоклип получился именно что картинкой – в нем нет сюжета, просто очень красивые визуальные образы, которые точно передают настроение самого трека.

Более того, я начал писать песни для своего второго альбома. По настроению и внутреннему состоянию мне сейчас ближе всего танцевальная музыка, хочу делать танцевальные хиты, которые будут приносить положительные эмоции, хочу видеть улыбки на лицах.

Поэтому свой новый диск я собираюсь посвятить именно дэнсу, клубным трекам, чтобы можно было отрываться все пятьдесят минут или сколько там получится».
Лазарев уже не впервые работает в Лондоне, свой дебютный сольный альбом «Don’t Be Fake» певец записывал в Англии: «Я, как всегда, пишу все песни в Лондоне, меня влечет их культура, я намного свободнее там себя чувствую, мне там комфортно работать.

Кстати, там же я только что снял свой новый клип «FAKE». Изначально знал, что буду снимать именно в Лондоне, «FAKE» – эта песня, сделанная в духе британской поп-дэнс музыки, и хотелось, чтобы англичане сделали картинку для нее.

Люди там не зацикливаются на внешней атрибутике, на дорогих вещах или на цене столика, – это не волнуют их, ведь они приходят танцевать и общаться, именно это и пропитывает тамошние вечеринки правильной атмосферой. Вот и пришла идея сделать в Москве серию вечеринок, устроить отвязный праздник, где будут рады всем, и у каждого будет возможность получить заряд положительных эмоций, ну и, конечно же, просто отдохнуть.

Для меня важна атмосфера моей вечеринки, близкий контакт с публикой, которого легко добиться в неформальной атмосфере клуба», – рассказывает Лазарев.
Об искусстве нового DJ SUPERLAZER можно будет судить 22 июля на уникальной вечеринке FAKE DISCO PARTY в новом модном московском клубе «ТЕНЬ» (ул.

Дербеневская улица д.20). Начало шоу в 01:30.
Посетители заведения увидят эксклюзивное шоу “поющего диджея” SUPERLAZER, ведь, в первую очередь Сергей Лазарев – известный певец, а значит, он не сможет не подпевать сводимым композициям…

17.09.2013

Похожие статьи: