загрузка

Happy Birthday, Москва! – Tokio и Ногу Свело

Happy Birthday, Москва!   Tokio и Ногу Свело

Второй день Международного рок-фестиваля “Happy Birthday, Москва!” прошел 1 сентября в Зеленом театре ЦПКиО им. Макс Покровский предложил поздравить Москву хоровым пением и исполнить всем вместе “Хару Мамбуру”. Что и было сделано.

Потом ведущие стали вспоминать, что же они знают об Италии, и поприветствовали гостей из Милана группу Mamagyay. Когда музыканты исполняли балладу, несколько пар в танцевальном партере не удержались и стали вальсировать, пишет Intermedia.

В Риме перед концертом музыкант подошел к папе Римскому и сказал: “Хоть бы сегодня во время моего концерта была хорошая погода”. А Папа Римский ему говорит: “На все воля Божья, сын мой”.

В Москве музыкант с той же просьбой пошел к мэру, на что тот ему ответил: “Фигня вопрос, сделаем!” На всякий случай ведущая все-таки поинтересовалась у зрителей, не замерзли ли они, но из зала дружно ответили: “Нет!”

“Стокс” исполнили “Не замерзай”, “Между Минском и Римом”, “Научи меня” и другие композиции.

Песня “Научи меня” была впервые исполнена для широкой публики, потому что написана была всего четыре дня назад. Пока следующие артисты готовились к выходу на сцену, ведущие провели викторину, посвященную рок-музыке.

Победитель получил подарок – афишу фестиваля с подписями его участников.

Игорь Тальков-младший и группа Slide представили собравшимся “Мир Икс”, “Социум” и другие песни.

После этого Ботаник очень старательно произнес фразу на японском языке, а Стрельцова ее перевела: “Где у Вас тут переводчик? Я ни фига не понимаю по-японски”. “Люди, которые сейчас выйдут на сцену, тоже по-японски не очень, мягко говоря”, – представил следующий коллектив Ботаник. “Но отношение к Японии имеют самое прямое.

Хотя я вообще не понимаю, почему они такие стройные, высокие и совсем не желтые”, – добавила Стрельцова. Ботаник предположил: “Высокие – потому что сумоисты, стройные – потому что на диете, не желтые – потому что холодно у нас”.

Плейлист группы “Токио” включал в себя композиции “Когда ты плачешь”, “Пальцы-наручники”, “Если да”, “Кто я без тебя”. Ведущие поздравили собравшихся с Днем города и провели “Выездной зачет” по теме “Нога”.

Трое зрителей, быстрее всех давшие правильные ответы на вопросы ведущих, получили плакаты с автографами музыкантов-участников фестиваля.

“Hогу свело” прошлись по хитам: “Лилипутская любовь”, “Идем на Восток!”, “Бензин”, “Наши юные смешные голоса”, “Я не последний герой”.

Горького. Участниками действа стали “Ногу свело”, “Токио”, Mamagyay (Италия), Игорь Тальков-младший и группа Slide, “Город 312″ и др. Ведущие остались прежними – Людмила Стрельцова и Ботаник Чернин.

С погодой повезло больше, чем в первый день фестиваля.

По этому поводу Стрельцова даже рассказала анекдот про рок-музыканта, который должен был выступать в Риме и Москве. Потом ведущие провели еще один “Зачет. Живой выпуск”, на этот раз на тему “Летчики”.

24.09.2013

Похожие статьи: