загрузка

Группа «Би-2» собрала на «Планете» 1,25 млн руб

На днях в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция, на которой создатели онлайн ресурса Planeta.ru заявили об официальном запуске проекта.

“Давайте сегодняшний день считать официальным днем рождения Планеты”, – заявил музыкант Макс Лакмус, создатель и идеолог ресурса: «Наша цель – создать новый для России формат отношений между правообладателями контента и его потребителями.

Создать идеальные условия для взаимодействия между авторами, “генераторами” творческого контента и их аудиторией – территорию, где они, объединив свои желания и возможности, вместе бы воплощали в жизнь креативные идеи, создавали уникальные, интересные, творческие продукты. Чтобы одни получали награду за свой труд, а другие – уникальные вещи или возможности (привилегии) и чувство сопричастности к творческому процессу».

В пресс-конференции также участвовали директор по работе с авторами Planeta.ru Валерий Марьянов; продюсер проектов Евгения Гришковца Ирина Юткина; музыкант Шура Би-2; актер, музыкант Александр Дьяченко; концертный директор клуба “16 тонн” Игорь Бевз и приглашенный, как признанный эксперт в сфере отечественного музыкального бизнеса, генеральный директор ИА «Интермедиа» Евгений Сафронов.
Группа «Би 2» собрала на «Планете» 1,25 млн руб

Впервые портал Планета был представлен публике ровно год назад. Сервис «Акционирование» для сбора средств
уже реализован и запущен.

Сервис «Предзаказ концертов», который позволит реально оценить потенциальную аудиторию мероприятия, оптимизировать затраты на рекламу и снизить риск неокупаемости мероприятия будет запущен к осени. Третий сервис – для создания цифрового контента «Цифровой конструктор приложений» позволит авторам самостоятельно или (или с минимальной помощью сотрудников Планеты) создавать цифровые приложения, включающие музыку, видео, тексты, фотографии, создатели ресурса обещают вывести на тестирование в октябре.

С тех пор многое изменилось – даже доменное имя. Результатом годичной работы «планетарной команды» стала­­ социально-сервисную платформа для коллективного софинансирования творческих проектов, где предусмотрены сервисы для создания и распространения авторского контента и удобная и красивая среда для общения и сотрудничества между авторами и их аудиторией, для реализации и промоушена творческих проектов.

На Планете будет работать три главных сервиса, два из них построены на принципе софинансирования и предзаказа.

И еще для меня позитив – это отсутствие сомнений, а у этих людей нет сомнений, и мне это нравится!»
Помимо перечисленных, сейчас на сервисе Планета собирают деньги под конкретные проекты Jukebox Trio (запись альбома «Rodina.часть 2»), Павел Кашин (запись альбома «Адмирабль»), Полюса (запись альбома «Точка невозврата»), Blast (запись нового альбома), Marimba Plus (запись альбома «Путешествие по миру»), Mordor (создание цифровой версии альбома) и др.

12.09.2013

Похожие статьи: