загрузка

Андрей Макаревич обвинил израильскую партию в краже своей песни

Андрей Макаревич, лидер рок-группы “Машина времени” обвинил израильскую партию репатриантов “Лев” в том, что они использовали его песню в своем предвыборном ролике без подобающего разрешения. Об этом сообщает газета “Маарив”.

Андрей Макаревич
Глава партии “Лев”, известный правозащитник Алекс Тецнер заявил в ответ, что использование песни Макаревича в ролике уже приостановлено, а посему нет смысла подавать против партии судебный иск.
“Мы поменяли песню “Машины времени” на симфонию Бетховена, и очень надеемся, что Людвиг Ван не подаст на нас в суд. По данным издания, представители певца уже обратились в Центризбирком с просьбой снять партию с выборов. “Мой клиент не намерен использовать свое творчество и свою репутацию в политических целях – тем более в другой стране и на благо какой-то эзотерической партии”, – цитирует “Маарив” слова Владимира Кренермана, адвоката Макаревича.
“Использование джингла может поставить под удар репутацию музыканта, отвратить публику и нанести ему серьезный экономический урон.

Мы требуем немедленно прекратить использование песни Андрея в предвыборном ролике”, – продолжил адвокат.
Наша партия всегда соблюдает закон”, – сказал Тецнер.
Отрывок из песни Макеревича “Однажды мир прогнется под нас” в ролике исполняла актриса Мария Мушкатина, занимающая одно из первых мест в предвыборном списке партии “Лев”.

17.12.2013

Похожие статьи: