загрузка

На RAMP-2006 выступят Stone Sour, Психея, Amatory, amneZia и #####

На RAMP 2006 выступят Stone Sour, Психея, Amatory, amneZia и #####

18 октября в ДС «Лужники» состоится Вторая церемония вручения Российской Альтернативной Музыкальной Премии RAMP-2006. Организаторы выбрали Stone Sour, так как именно она находится сейчас в туре.

Немаловажным аргументом стало ее пребывание на вершине чарта Hot Mainstream Rock престижнейшего журнала Billboard.
Группа Stone Sour будет находиться в Москве четыре дня.

Хэдлайнером RAMP 2006 станет всемирно известная группа «Stone Sour», основатели которой – голос и гитара «Slipknot» Corey Tailor и Jim Root. Российская Альтернативная Музыкальная Премия учреждена Первым Альтернативным Музыкальным Телеканалом A-ONE.

Премия ежегодно вручается по итогам sms-голосования Российским группам и исполнителям, работающим в жанре альтернативной музыки.
На пресс-конференции учредителей премии выяснилось, что среди фаворитов зрительского голосования за приглашенного хедлайнера, которое проводилось на сайте RAMP, лидировали Linkin Park, Korn (уже выступавший в прошлом году), Slipknot (прекративший гастрольную деятельность) и Stone Sour.

Панк группа года
Альбом года
Клип года
Лучший сайт группы
Три российские группы, которые отыграют живым звуком перед выступлением хедлайнера Stone Sour, уже известны.

Это группы AMATORY, amneZia и #####.
Выяснилось, что телеканал A-ONE в ближайшее время включит в свои ротации группы русского рока. «Ими вполне могут стать группы Алиса, Ленинград, Tequillajazzz.

Опросы наших зрителей показывают, что к этим группам есть большой интерес. Почему бы нет?» – заявил генеральный продюсер канала Виктор Логачев. Уже на премии RAMP 2006 собирается присутствовать Сергей Шнуров.

Сразу после проведения RAMP-2006 сразу же начнется голосование за хедлайнера RAMP-2007.
Представители телеканала A-ONE сделали также заявление о том, что канал A-One решил добиваться выдвижения на церемонию «Евровидение-2007» независимого альтернативного кандидата.

На вопрос журналистов, есть ли уже предварительная договоренность с каналом «Россия», который в этом году курирует подготовку к «Евровидению», генеральный директор Владимир Динов туманно ответил, что такие переговоры ведутся. «Хотя нас могут послать на три буквы, разумеется». Однако конкретизировать не стал.

НОМИНАЦИИ RAMP-2006
Метал группа года
Альтернативная группа года
Музыканты выразили желание ознакомиться с достопримечательностями столицы, по возможности посетить экскурсии по городу. Будет проведена автограф-сессия по их новому альбому «Come What(ever) May».

Специально приглашенный гость RAMP 2006 – группа «Психея». Ветераны российской альтернативной сцены наверняка будут рады такому приглашению, ведь в октябре группа «Психея» справляет свое 10-летие. Хит года
Открытие года

Underground акт года
Голосование по номинациям Российской Альтернативной Музыкальной Премии началось 1 сентября, и заканчивается за три дня до проведения Церемонии Награждения.
Вадим ПОНОМАРЕВ

18 октября, ДС «Лужники», 19.00.

06.11.2013

Похожие статьи: