загрузка

Фестиваль Чайковского в Подмосковье станет международным

Фестиваль “Подмосковные вечера с Чайковским” примет всероссийский масштаб, а к участию в выступлениях будут приглашать артистов из других стран, сказал врио губернатора Московской области Андрей Воробьев на фестивале, открывшемся в музее-усадьбе Архангельское в субботу.
Мы создадим оргкомитет, где мы совместно с мин культ федеральным делать все, чтобы показать величие Чайковского”, — сказал Воробьев.Фестиваль открылся оперой “Евгений Онегин”, что, по мнению Башмета, удачное начало для фестиваля, который претендует на популярность.

За пульт встал автор идеи проекта маэстро Юрий Башмет. В дальнейшем фестиваль будет проходить летом в парках и усадьбах Московской области.
“Сегодня наш фестиваль, фестиваль Чайковского — “проба пера”, следующий фестиваль будет все популярнее и популярнее.

Мы будем сюда (в фестиваль) вкладывать все свои силы, чтобы на равных соревноваться и с Моцартом и с Шубертом, и другими классиками, потому что Чайковский — велик… Мы хотим предать фестиваль всероссийский масштаб, мы будем приглашать сюда не только с России, но и со всего мира. Полномасштабный фестиваль “Подмосковные вечера с Чайковским” организован в преддверии празднования 175-летия со дня рождения русского классика.

Откроет фестиваль музыкально-литературная композиция “Евгений Онегин”, которая поставлена в “естественных декорациях” старинного парка. Участие в вечере принял актер Константин Хабенский, актриса Янина Колесниченко, певцы Сергей Романовский, Елена Максимова, Ангелина Никитченко, Олег Цыбулько, хоровая капелла “Ярославия”.
РИА Новости

09.09.2013

Похожие статьи: