загрузка

“Рада и Терновник” очистилась Неопалимой Купиной

Нынешним летом музыканты группы группа “Рада и Терновник”, успешно отыграв на крупнейших фолк-фестивалях под открытым небом («ФолкРокФорум», «Археология», На Щелковском Хуторе, «Этнолайф», «Пустые Холмы»), полным составом посетили Синайский полуостров. Там они поднялись на гору Моисея и побывали в старинном монастыре Святой Екатерины, где хранится Неопалимая Купина, называемая в разных источниках «Терновым Кустом».

Сейчас мы работаем над важным для нас альбомом «Заговоры», а в следующем году нашей группе исполнится пятнадцать лет. Захотелось совершить некое очищающее действие».
По преданию именно на этой горе, Господь передал Моисею десять заповедей.

По сложившимся поверьям, путнику, встретившему там рассвет, отпускаются все грехи, в момент рассвета можно загадать желание, которое непременно сбудется, а после подъема исцеляешься от всех болезней.
«Мы решили подняться всей группой, – объясняет NEWSmusic.ru этот поступок Рада, вокалистка и идейный лидер группы, – чтобы очистить нас, как коллектив, как группу, от всех недоразумений, от всех неурядиц и других «грехов», свойственных группе людей, уже довольно долго работающих вместе.

21.01.2013

Похожие статьи: