загрузка

Дворец на Яузе приглашает на новогодний концерт

Дворец на Яузе приглашает на новогодний концерт

Свой традиционный новогодний концерт Дворец на Яузе снова проводит вместе с Фестивалем камерной музыки «Возвращение». Его артисты – настоящие звезды классической музыки, лауреаты международных конкурсов, частые гости на лучших площадках мира, солисты ведущих западных и российских оркестров, педагоги и профессора российских, европейских и американских вузов.

Дирижер Петр Савинков
31 декабря, “Дворец на Яузе”, 18:00.
Александр Кобрин (фортепиано)
Роман Минц (скрипка)
Арина Пан (фортепиано)

Аркадий Старков (тромбон)
Исполнители:
Яна Иванилова (сопрано)
Борис Андрианов (виолончель)
Ксения Башмет (фортепиано)

Дмитрий Булгаков (гобой)
Отличительная черта «возвращенцев» – искусное составление концертной программы. За 15 лет существования фестиваля было сыграно более 50 уникальных тематических концертов, в которых не повторялись не только темы, но и произведения!

Для этого Нового года художественные руководители фестиваля Роман Минц и Дмитрий Булгаков придумали оригинальную программу, в которую вошли произведения русских и зарубежных композиторов на тему времен года.
Ироничный парафраз Александра Раскатова на цикл пьес Чайковского «Времена года», «сезонные» произведения Мийо, Сибелиуса, Грига, Пуленка, Барбера, Воана-Уильямса, изящные и пронзительные «Русские сезоны» Леонида Десятникова – эти произведения сложились в разнообразную и гармоничную программу, и в новогодний вечер перед вами, как в сказке, одно за другим пройдут все времена года.

За дирижерским пультом – молодой, но уже заявивший о себе неординарными проектами и недавней премьерой в Большом театре (опера «Франциск») Филипп Чижевский.
Федор Строганов (клавесин)
Камерные оркестры «Musica Viva» и «Questa Musica»

Дирижер Филипп Чижевский
Камерный хор колледжа им. Гнесиных

А 15 лет назад у них всё тоже начиналось с… Нового года. Именно на новогодние каникулы съезжались в Россию студенты престижных европейских музыкальных вузов – бывшие выпускники Гнесинки и Московской консерватории. Возникло желание вместе что-то сыграть – так родился зимний фестиваль камерной музыки, который по-английски называется Нomecoming (возвращение домой).

17.10.2013

Похожие статьи: