загрузка

A’cappella ExpreSSS устроила презентацию альбома “Voice meSSSage”

14 мая в ресторане-клубе “Багет” прошла презентация нового альбома вокальной группы “A’cappella ExpreSSS” под названием “Voice meSSSage”, который выпустила компания Universal Music Russia. Пресс-конференции на этот раз не было.

Он отметил, что “A’cappella ExpreSSS” – группа высочайшего вокального уровня, и пригласил их выступить вместе со своим Биг-бэндом Игоря Бутмана. Музыканты тут же признались, что это было их самой заветной мечтой.

Изысканные интерьеры ресторана “Багет”, только что открывшегося, создали обстановку уютного джазового клуба. Затем последовали награда CARA (Современная Ассоциация Музыки Акапелла, США) за “Лучший джазовый альбом 2004″, туры и концерты в Америке, России, Сингапуре, Гонконге, Израиле, Германии, Австрии, Бельгии, Голландии, Италии, Швейцарии, Люксембурге и других странах мира, участие в фестивалях “Montreux Jazz”, “Vokal Total”, “Jazz Parade”, “Solevoci”,”Jazz In Time”, “Славянский базар” и прочие, и прочие…

Группа участвовала практически во всех новогодних шоу 2007 года, от «Песни Года» на РТР до “В Гостях у Мюзикла MAMA MIA!” на НТВ. Очень плодотворным оказалось и сотрудничество с Лаймой Вайкуле – в прошлом году вся страна наблюдала за шоу «Две Звезды» на ОРТ, в котором A’cappella ExpreSSS поддерживали знаменитую певицу.

Знатоки обратили внимание на то, что Андрей Макаревич не обошелся без A’cappella ExpreSSS в своих сольных альбомах – профессионалы всегда в цене.
По общему мнению гостей, наиболее удачная часть меню – пирожные и тортики.

Вокальный секстет плавно перетекал в сольные вокальные номера, неизменно встречавшие аплодисменты публики. Что неудивительно – ведь Елена Назарова (сопрано), Макс Костра (тенор), Катя Надареишвили (сопрано), Антон Касаткин (баритон), Этери Бериашвили (альт) и Андрей Туник (бас) – в 2006 году были признаны лучшей а капелльной группой в США.

Мейджор Universal Music Russia, который в прошлом году заключил контракт с A’cappella ExpreSSS, уверен в качестве продукта. Дмитрий Коннов, генеральный директор компании, отметил, что это музыканты сделали честь его лейблу, а не он – музыкантам. Список наград музыкантов бессчетен.

Награда Ward Swingle Award в категории “Лучшая джазовая вокальная группа” (конкурс “Vokal Total” 2003, Грац, Австрия) досталась именно группе A’cappella ExpreSSS.
Группа “A’cappella ExpreSSS” исполнила для собравшихся все композиции из нового альбома.

Среди них – а капельные кавер-версии вечных хитов 20 века и фолк разных народов мира, включая русские и грузинские народные песни

Самые добрые напутствия музыканты получили от знаменитого саксофониста Игоря Бутмана. Такого успеха не добивалась ни одна отечественная а капелльная группа.
Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА , Foto.NEWSmusic.ru
Текст – Вадим ПОНОМАРЕВ

21.11.2013

Похожие статьи: