загрузка

Александр Серов перецеловал всех девушек с цветами

Сольный концерт Александра Серова в рамках XIX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялся в Летнем амфитеатре города Витебска 11 июля. Его коллектив едва ли не с самого утра настраивал звук, поэтому с первых же аккордов песни «Мария», с которой началось шоу, инструменты звучали слаженно, не заглушая голос артиста, чего редко удается достичь на первых композициях живого концерта.

К примеру, перед тем как исполнить «Осеннюю свадьбу», артист пожаловался, что девушка не дождалась его когда-то из армии, композицию «Прости меня» предварял рассказ г-на Серова о душевных страданиях мужчин, ушедших от своих женщин, а готовясь исполнить «Версаль», певец пообещал зрителям увлекательное путешествие за 17 километров от Парижа, где построил свой дворец Людовик XIV. Не обошлось в этих рассказах и без курьезов – так во вступлении к песне «Курортный роман» Александр Серов, забыв, что находится в небольшом белорусском городе, выразил уверенность, что большинство присутствующих в зале скоро поедет отдыхать на курорт, причем, не куда-нибудь, а в Майами или на Пальму-де-Мальорку.

Кстати, к теме Пальма-де-Мальорки Александр Серов еще вернулся, когда дошла очередь до песни «Сеньорита» – на этот раз он сравнивал витебских девушек с мальоркскими, сделав закономерный вывод, что витебские девушки красивей. Несмотря на жару, музыкант вышел на сцену в строгом темном костюме, что не помешало ему бодро бегать по сцене все выступление.

Время от времени певец останавливался и принимал картинные позы, порой он размахивал руками так, что казалось, будто его микрофон вот-вот улетит в зал. «Хотите верьте, хотите нет, но меня на этих подмостках не было с сольным концертом 20 лет», – признался артист после того, как поприветствовал витебскую публику.

Александр Серов
Каждую композицию предваряло вступление музыканта, своего рода предыстория к песне.

Правда, выбор зрителей, дружно кричавших «Мадонна», его не устроил – вместо этого он спел «Как быть», а «Мадонну», равно как и свой второй суперхит «Я люблю тебя до слез», артист приберег на самый конец выступления.
Спустя полчаса после начала концерта артисту понадобилось переодеться.

В это время зрителей развлекала молодая певица по имени Лора Лайнс, чье хорошенькое личико и фигура с лихвой компенсировали неумение петь и невыразительный репертуар. Лора оказалась не единственной девушкой, которую Александр Серов вывел в этот вечер на сцену.

Ближе к концу шоу он позвал на сцену группу «Крошки», состоящую из трех мало отличимых друг от друга блондинок.
На сцену Александр Серов вернулся одетый еще теплее, чем в первом отделении – теперь на нем красовались черно-красная кожаная куртка поверх ярко-розовой рубашки.

Вторая часть концерта прошла заметно бодрее. Музыкант подсократил свои рассказы, и теперь песни – «Проклятая», «Джеймс Бонд», «Моя богиня» и др. – следовали одна за другой. В какой-то момент артист обратился к залу с вопросом, что бы ему еще спеть.

Чтобы витебчанки не сомневались в искренности его слов, каждую из представительниц женского пола, поднявшуюся на сцену с букетом, артист обнимал и целовал, независимо от возраста дарительницы. Без поцелуя осталась только совсем маленькая девочка, которую артист вознаградил словами «Спасибо, котенок». Не забывал Александр Серов и про присутствующих в зале фотографов – получив в подарок какой-нибудь эффектный букет, музыкант подолгу позировал с ним у края сцены.
Intermedia

18.03.2013

Похожие статьи: