загрузка

Кристина Орбакайте – «Слышишь – это я…»

Кристина Орбакайте   «Слышишь – это я…»

Кристина Орбакайте недолго была в тени своей суперзвездной мамы. Певица очень точно выбирает репертуар, который с удовольствием пела бы и сама Пугачева, и пела бы превосходно.

Кристина Орбакайте – «Слышишь – это я…»
Кристина же словно пытается представить пение Пугачевой «в предлагаемых обстоятельствах» и делает ровно наоборот. Хорошим песням это только вредит.

Как-то довольно быстро упорные занятия вокалом превратили неловко гнусавящую шептунью в одну из самых узнаваемых вокалисток на отечественной эстраде. К тому же песни в исполнении Орбакайте стильно слушаются, имеют свою неповторимую интонацию. Словом, никакой тени мамы.

Это снаружи. А вот внутри самой Кристины, похоже, подростковый комплекс дистанцирования от родителей не прошел. Именно так будет звучать эта певица, когда все же решится петь театр песни Кристины Орбакайте.

Оценка: 7 из 10
Гуру КЕН , для деловой газеты “Взгляд”
CD+DVD. «Мистерия звука», 2008.
Кристина слишком хорошо помнит, кто у нее мама.

Зато там, где песня не предполагает яркого образа и переживаний лирической героини, Кристина раскрепощена и выдает яркие зарисовки. Так получились хиты «Солнце», «Спичка» и «Я нарисую», как раз из клипов на них сложился DVD альбома.

Тут Кристина выдает форматный русский поп, непритязательный, но танцевальный и к тому же напичканный модными звуками и семплами.
Трек-лист CD Кристина Орбакайте – «Слышишь – это я…»
01. Солнце
02.

Я это вижу
И только две песни резко выделяются на общем фоне альбома. Дуэт с Пугачевой «Опять метель» авторства Константина Меладзе и старая песня Софии Ротару «Только тебе» авторства Оскара Фельцмана на слова Роберта Рождественского словно прилетели из светлого будущего Орбакайте.

Эти песни настолько мощнее нынешнего уровня репертуара Орбакайте, что совершенно напрасно певица не отнесла их к бонус-трекам.Скажем, заключительная баллада «Ангел-хранитель» словно иссушена этим минимализмом Кристины, сознательно не позволяющей себе театр песни Кристины Орбакайте.
Между тем и в кино певица снимается, и уровень владения вокалом позволяет делать актерские песни.

Но нет. Интересно было бы услышать Орбакайте в более актуальных треках для начала XXI века, – работают же так Билан или «Тату». Не боги горшки обжигают. Но пока Кристина на такой шаг не решилась.
13.

05. Снег
06. Слышишь-это я …
07. Я нарисую
08. Догони
09. О тебе
10. Тайна (дуэт с С.Мазаевым)
11. Поговорим
12. Невеста
03. Спичка
04. Опять метель (дуэт с А.Пугачевой)
Ангел-Хранитель

22.02.2013

Похожие статьи: