загрузка

Сергей Галанин отметил юбилей большим концертом

Столичный «Крокус Сити Холл» становится традиционной площадкой для празднования рок-н-ролльных «полтинников». Вслед за Чижом, Евгением Хавтаном, Вячеславом Бутусовым, в этом зале пожелал разменять шестой десяток и бывший «бригадир» Сергей Галанин.

Его торжество вышло самым домашним и продолжительным.
Церемонности в действе не наблюдалось вовсе. Руководство страны не отметило долгий путь Сергея в искусстве грамотами, званиями и орденами (как нынче принято у нас в отношении долгосрочных рок-звезд), зато его сын устроил в фойе «Крокуса» выставку своих картин в уорхоловском духе с преобладанием портретов отца.

А партер зала, где накануне мерцали драгоценностями гости Димы Билана, восседавшие за столиками с шампанским, трансформировался в просторный клубный танцпол.Шутить старались и другие гости. Иван Охлобыстин в красном парике с привычным патетичным «гоном» произнес в честь юбиляра длинную тираду, где, среди прочего, предположил, что Галанин «вряд ли воспользуется молодильными клизмами».

А «конферансье» мероприятия Михаил Ефремов, пришедший «без поэта», то бишь Дмитрия Быкова, зачитал сочиненную «полтора часа назад» быковскую оду «безбашенному» имениннику.

Сравнительно аполитичному Галанину не дали в наше «овощное» время провести совсем уж толерантный вечерок.

То Вася Обломов его поздравил, то Михаил Олегович, объявляя выход экс-фронтмена «Агаты Кристи» Вадима Самойлова, ввернул определение “кремлевский рок”. А ближе к полночи, ведущий стал обещать, что следующая песня «будет посвящена Владимиру Путину».

Участники праздника хором исполнили гимн «Бременских музыкантов», упирая на строку «…не заменят никогда свободы».

На нем и разместилась основная часть публики, почти четыре часа (с антрактом) наблюдавшая за сценическим весельем многочисленных галанинских друзей-музыкантов разных поколений.

Их практически стопроцентная явка «к Сереге», наверное, главный для него подарок.
Сергей Галанин отметил юбилей большим концертом

Сергей Галанин

«Одно дело – месяца за три до события со всеми договориться, и совсем другое, чтобы все в нужный момент оказались здесь», – отметил Галанин по ходу концерта.
Прилетели с Урала даже «чайфовские» Владимиры – Шахрин и Бегунов.

Летели они два часа, а «из аэропорта до «Крокуса» на добрались за 2.20.».
«И после этого у меня еще спрашивают, почему мы не переезжаем в Москву?» – пошутил Шахрин.
Лидер «Воскресения» еще и подыграл Сергею на губной гармошке.

Сыграли с именинником и другие рок-ветераны – Андрей Сапунов, Александр Кутиков. Мог это, в принципе, сделать и подтянувшийся за кулисы Стас Намин. Но он в этот вечер предпочел остаться в тени.

28.03.2013

Похожие статьи: