загрузка

Михаил Козырев превратился в голос кролика

Презентация трилогии Михаила Козырева «Мой Rock-n-Roll» прошла в Авторском зале ЦДХ. Передо мной сидела женщина средних лет и вертела в руках книгу с заголовком «А был ли мальчик?» Вопрос оказался очень актуальным для пресс-конференции.

Михаила Козырева так никто и не увидел. К гостям мероприятия вышли… четыре кролика.

С некоторым трудом, медленно передвигаясь об руку с организаторами действа и цепляясь ушами за микрофоны, они расселись по своим местам и сразу же предложили задавать вопросы.

Не представившись, не сказав ни единого вступительного слова. В Белой книге он дал 13 советов будущим звездам, показал 13 стихов, 13 FAQ и 13 мгновений. В Красной книге собрано все самое интересное с точки зрения почитателя Нашего Радио – 13 радиостанций и 13 фестивалей.

Кроме того, в последнюю часть включены 13 дел, 13 приколов и 13 присяжных.

Оформление трилогии весьма симпатично, но не очень удобно для чтения.

Основной текст «окружен» цитатами людей, имеющих отношение к описываемым событиям, и для того, чтобы прочитать их, приходится отвлекаться от основного материала. Сам материал, безусловно, очень интересен поклонникам отечественного рока.

Это рассказы продюсера, видевшего шоу-бизнес с закулисной стороны и самого варившегося в этом котле.

Уточнить же, кто, что, где и почему, не удалось, так как уже через двадцать минут пресс-конференцию ловко «свернули».

Видимо, один из интереснейших представителей современного шоу-бизнеса не имел времени, возможности, а может и желания общаться с журналистами. И в целом совокупность таких действий оставила очень нехороший осадок в душе – ощущение обманутости, обиды, разочарования, досады, неоправданных ожиданий.

Презентация трилогии Михаила Козырева «Мой Rock-n-Roll» оказалась приурочена к Восьмой Международной Ярмаркой интеллектуальной литературы non/fiction.На все вопросы отвечал голос кролика, очень похожий на голос Козырева

Все материалы «нажиты» самим Козыревым – черновики зафиксированы им в рабочих блокнотах, разговоры происходили в самых неожиданных местах – от офиса крупного бизнесмена до кухни собственной квартиры автора, все интервью сделаны лично. Черная и Белая книги уже выпущены, релиз Красной книги состоится в январе.

В работе над трилогией Михаилу очень помогал Борис Барабанов.

Журналисты замялись, потому как было непонятно, кто вообще сидит перед микрофонами и присутствует ли среди этих зайцеподобных существ сам Михаил Натанович.

К гостям мероприятия вышли… четыре кролика

У пришедших еще сохранялась надежда, что через несколько минут зайцы снимут костюмные головы и явят прессе «истинную сущность» – Михаила Козырева, Бориса Барабанова, представителей издательства, «Квартета И», наконец.

Потому что было предположение, что такой внешний вид присутствующих является дополнительной рекламой одной из популярных постановок Комического Театра под названием «Быстрее, чем кролики». А квартет, как известно, очень плотно сотрудничает с автором книги.

15.07.2013

Похожие статьи: