загрузка

Группа «Воскресение» исполнила песню на музыку Горького

Группа «Воскресение» исполнила песню на музыку Горького

Концерт группы «Воскресение» прошел 28 октября во МХАТе им. Когда Сапунов взял бас-гитару, мужчина с первого ряда сказал, что с такой гитарой и он сыграет. На что получил ответ: «Смотря как».

После исполнения «Дело дрянь», воспринятой на «ура», Романов сказал: «Большое спасибо. Это все вы. Слова – пророка Муссы».

Имелась в виду композиция «Последняя любовь». Исполнив несколько совсем старых песен, среди которых «Сон», «Я привык бродить один» и «По дороге разочарований», музыканты вышли на поклон.
Тогда Андрей Сапунов попросил всех замолчать.

Но услышать так и не получалось.
«Что сделать-то?» – спрашивал он. «Бабу!» – кричали поклонники. Романов ответил, что «без хорошо настроенной гитары не то что «Бабу», ишак не получится». В зале раздались смешки, а музыканты продолжили композицией «Не оставь меня».

То, что песня «Обними меня покрепче» («Волчья») была очень тепло принята, Романов прокомментировал так: «На звериное начало все хорошо реагируют». И продолжил эту тему композицией «Посмотри, как я живу». Горького. Уже после второго звонка зрители начали хлопать и свистеть.

Особенно активными оказались поклонники на балконе, которые не переставая кричали: «Вперед!», «Андрей, давай выходи!», «Скучно уже!» Когда музыканты появились на сцене, зрители поинтересовались, не забыли ли они перевести часы. Алексей Романов ответил: «Часы перевели – начинаем вечеринку!» Но балкон не угомонился. «Андрей!» – донеслось сверху. «Че-го?» – протянули со сцены, и перешли к первой песне «Радуюсь».

Я здесь не при чем. Спасибо, коллеги».
А следующую песню объявили так: «Веселая песенка времен основания первого арабского халифата.

Музыка – Максима Горького.
Группа “Воскресение”
Затем исполнили несколько песен с альбома «Не торопясь»: «Ветер» («Дыхание доброго неба»), «Сотворю тебе мир», «Не торопясь» и др.

После очередной песни с балконов начали что-то просить, но музыканты никак не могли разобрать, что именно. Коллектив опять стал раскланиваться, но собравшиеся кричали: «Еще!» и «Сначала!» «Что сначала?» – поинтересовался Романов.

Ему дружно ответили: «Все!» Тогда он уточнил: «Вообще весь концерт сначала?» «Да!» – закричали поклонники. Романов недоуменно произнес: «Ничего себе…».

Но публика и не собиралась их отпускать: все аплодировали и кричали «Еще!» Когда участники коллектива снова вернулись на свои места, Сапунов признался, что так и было задумано. Авторами песни «Кто виноват» Алексей Романов в шутку назвал Герцена и Огарева.

Ее пели всем залом. Музыканты ничуть этому не удивились, сказав: «Мы знали, что так будет». Исполнив долгожданную «Слепили бабу…», музыканты уже в который раз вышли на поклон, сообщает Intermedia.

Романов прикладывал медиатор сначала к подбородку, потом к верхней губе, а потом ко лбу. Остальные махали публике. Когда музыканты ушли, зрители снова начали кричать и свистеть.

Коллективу ничего не оставалось делать, как вернуться и спеть еще. Исполнив еще одну песню, группа поблагодарила зрителей и ушла за кулисы со словами: «Приятный вечерок – переходим к водным процедурам».

26.07.2013

Похожие статьи: