загрузка

Олег Гаркуша начал антиалкогольную кампанию на презентации «Юлы»

Концертная презентация нового альбома «Юла» группы «АукцЫон» состоялась в клубе «Арена» 7 октября. Бывалые зрители высказывали мнение, что коллектив появится на сцене с 45-минутным опозданием – и не ошиблись в своих предположениях.

Все это время администраторы клуба крутили диск нижегородского струнного квартета «Дамские пальчики», исполняющего инструментальные версии «аукцыоновских» хитов. Днем раньше все желающие могли лицезреть симпатичных участниц квартета на открытой пресс-конференции «АукцЫона» в магазине «Дом культуры», а теперь дело дошло и до ознакомления с записями.

Стоит заметить, что реакция на услышанное оказалась довольно бурной и позитивной. «Птица» всколыхнула зал, «Бобэоби» вызвала одобрительный свист, а «Орландина» послужила сигналом к позывным: «Сне-гу-роч-ка!»
После небольшого клавишного «Интро» на сцене появились музыканты «АукцЫона», причем Олег Гаркуша был с неизменным кожаным портфельчиком под мышкой.

Во время первой песни «Огонь» шоумен остервенело ограждался от невидимого пламени параноидальными жестами. Следующую песню «Осколки» группа уже вновь сыграла в полном составе.

Олег Гаркуша благодарил зрителей практически после каждой песни, «Карандаши и палочки» спел трагичным тоном, а в «Роган Борне» сыграл соло на флейте. В «Кожаном» Гаркуша делал вид, что стреляет в зал из двух рук.

Строчку «и только медальон насквозь пробитый остался непонятно почему» вокалисты наперебой выкрикивали несколько раз подряд, окончательно ввергнув зал в блаженный ступор.
Вероятно, подустав от такого марафона, Олег Гаркуша ушел перекурить в гримерку, а Леонид Федоров исполнил тем временем «Волны те».

Перейдя к песне «Хомба», Гаркуша извлек из портфеля цилиндрическую перкуссию с присоединенной к ней веревочкой. Схватившись за этот хвостик, он залихватски крутил инструмент перед собой, следом принялся делать вид, что рыбачит и, в конце концов, начал глядеть в перкуссию, словно в подзорную трубу.

Несмотря на «полетное» название песни «Метели», Леонид Федоров и Олег Гаркуша подпустили в ней брутальности в вокале. Исполняя «Природу», Гаркуша деловито давал какие-то указания духовой секции, а Федоров выдал жесткое гитарное соло.

После «Мимо» он поклонился и не без удовольствия констатировал: «Не стареют душой ветераны!» Отхлебнув минералки, он подмигнул зрителям: «Водичка во здравие!» Перед заглавной композицией альбома Гаркуша неспешно представил всех музыкантов, назвав при этом «АукцЫон» не группой, а комитетом. Прощаясь, шоумен дал всем такое такое напутствие: «Здоровья, счастья, любви… Много не пейте!»
Intermedia

10.07.2013

Похожие статьи: