загрузка

За неделю клип Меладзе отвоевал у пиратов более 100 000 просмотров

Премьера клипа Валерия Меладзе «Небеса» состоялась 7 сентября, ровно в 19.00. по московскому времени, на легальном канале русской музыки Youtube.com/Ello. В первые минуты трансляции количество посетителей достигало 100 просмотров в минуту.

Сервер Youtube технически не успевал в реальном времени обрабатывать такой поток информации.
«Нас радует, что премьерный показ клипа «Небеса» вызвал положительный резонанс в интернет-сообществе, – комментирует премьеру клипа вице-президент компании Symbolic Music Group, которой принадлежит легальный канал русской музыки Ello, Вероника Лементарева. – Большинство популярных новостных ресурсов проанонсировали нашу премьеру. Многие пользователи уже в день премьеры начали встраивать коды наших видео клипов в свои аккаунты на Facebook, My Space, Twitter, в блоги и на вебсайты.

При этом попыток нелегального копирования во время премьеры и в последующие дни были единицы. Для российского интернета – это практически революция.

Мы считаем, что Валерий Меладзе и компания «Velvet Music» сделали очень хорошую заявку, отвоевав за первую неделю показа более 100 тысяч легальных просмотров у пиратов. И в дальнейшем количество легальных просмотров видео будет только расти».

Канал Youtube.com/Ello продолжит политику премьерных показов. 7 сентября незадолго до премьеры Валерия Меладзе на канале состоялась интернет-премьера клипа «Отпетых мошенников» – «Это мое».
«До премьеры на нашем канале клип уже шел несколько недель в эфире телеканала «Муз ТВ», – рассказывает Вероника Лементарева, – тем не менее, статистика по «Мошенникам» тоже нас обнадеживает.

К тому же каждый, кто заходил к нам в эти премьерные дни, смотрел минимум еще 5-6 клипов других российских исполнителей. Партнерами компании являются Warner Music Group, «Первое музыкальное издательство», Velvet Music, CD Land, «Монолит», «Русский шансон», «Стиль Рекордс», «NewsMusic Ello» и др.

Компания также владеет одноименным видеопорталом Ello.TV (http://ello.tv) и продакшн-компанией по производству видеоклипов StarPro (http://starpro.ru/).
Это значит, что российский интернет-пользователь потенциально готов смотреть клипы на легальных ресурсах.

Нужно просто предоставить ему такую возможность».
В ближайшее время на канале Youtube.com/Ello запланированы официальные премьеры новых клипов певицы Славы (на песню «Одиночество»), групп «Винтаж», «Бумбокс», а также эксклюзивные on-line трансляции концертов лучших российских музыкантов.
Справка: Легальный видеоканал русской музыки Ello (http://www.youtube.com/ello) принадлежит компании Symbolic Music Group (http://www.symbolicdigital.com), которая специализируется на дистрибуции музыкальных, кино- и видео- произведений.

22.07.2013

Похожие статьи: