загрузка

Премия RAMP 2008 будет честной, как только сможет

На пресс-конференции Премии RAMP 2008 сегодня были объявлены имена финалистов зрительского голосования, озвучена десятка претендентов на звание Underground Act года и представлен Михаил Козырев в качестве нового генпродюсера телеканала A-One.

Всего на премии PAMP представлено 10 номинаций.

1 октября на пресс-конференции в Hard Rock Café генеральный директор канала A-One Михаил Евграфов и свежеиспеченный генеральный продюсер Михаил Козырев озвучили имена финалистов, и ответили на непростые вопросы журналистов.
Телеканал A-One делает именно так.

Премия RAMP 2008 будет честной, как только сможет
Теперь удар принял Михаил Козырев

Михаил Козырев рассказал о своем понимании работы на канале:

- Я категорически против цензуры государства на любом канале, и история с «2х2» в этом смысле очень показательна. При том ужасе, который творится на телеканалах и, самое главное, в реальной жизни, воевать с мультиками – самый верх цинизма.

Михаил Евграфов объяснил, что все дело в голосовании телезрителей, администрация канала не имеет отношения к результатам голосования, и ее роль свелась к предотвращению накруток.

Спор, как всегда, разгорелся вокруг определения «альтернативный», что немудрено, учитывая в списках номинантов широкий спектр музыкантов от Земфиры до Radiohead.

На прошлогодней пресс-конференции нелегкий труд дать разумное объяснение, что же тогда канал A-One понимает под альтернативной, выпал на долю Виктора Логачева.

На вопрос NEWSmusic.ru о возможной переоценке своих ценностей после ухода с «Нашего радио» Михаил Козырев ответил:

- У меня есть традиция наступать на одни и те же грабли. И надо бы учиться, но я, видно, не такой хороший ученик. Я никогда не жизни не мог заниматься вещами, которые не затрагивают чувствительные струны в моей душе.

В списке номинаций есть характерные подвижки. Скажем, появилась удивительная для «альтернативщиков» номинация «Саундтрек года». И там немало претендентов!

Забавная номинация Respect RUнета в прошлом году премировала тех, кого чаще всего искали в Гугле, а в нынешнем году – в малоизвестном поисковике Go-Go. Теперь удар принял Михаил Козырев:

- У нас в государстве нет альтернативы.

Так что единственная альтернатива – выбирать то, что не навязывает тебе государство. Надо быть честным перед самим собой, это и означает альтернативу.

Премия RAMP 2008 будет честной, как только сможет
1 октября на пресс-конференции в Hard Rock Café генеральный директор канала A-One Михаил Евграфов и свежеиспеченный генеральный продюсер Михаил Козырев озвучили имена финалистов, и ответили на непростые вопросы журналистов

08.01.2014

Похожие статьи: