загрузка

«ShadeLynx-Fest» стал преемником «ФолкРокФорума»

«ShadeLynx-Fest» пройдет 29-го июня в парке «Арт-Музеон» – на той же площадке, где с 2005 по 2007 год проходил знаменитый «ФолкРокФорум».

Уютный зеленый оазис в центре Москвы, теплый летний день, окружение скульптур – от самых маленьких до монструозного Петра работы Церетели, выступления признанных лидеров жанра и неизвестных широкой публике команд, гостей из Питера и Израиля – воистину, это будет прекрасный день для посетителей и друзей портала ShadeLynx.ru.

Оргия Праведников – если и есть непризнанные музыкальные пророки в нашем Отечестве, то это они. Невозможно ни описать яростный поэтический мир лидера команды Сергея Калугина, ни познать всех пропастей и пиков многогранной музыки коллектива, стоящей вне любых стилистических рамок.

В рамках своей бесконечной музыкальной Вселенной Оргия Праведников презентует акустическую программу… и бесполезно гадать, как это будет выглядеть.
Начало концерта в 14:00.

Улица Радио – как-то один из музыкантов группы обмолвился, что Улица Радио могла бы стать величайшей фолк-н-рольной группой… если бы это им действительно было нужно. Но зачем это, когда можно просто играть разухабистые и немного панковские боевики на стихи русских классиков?

Тол Мириам не ограничивают себя определенной стилистикой или жанром – в их творчестве присутствуют элементы фолка, бард-рока, арт-рока. Благодаря артистизму вокалистки Елены Ханпиры каждая песня превращается в маленький спектакль, который заставляет зрителя плакать или смеяться, грустить или танцевать.

Дорога Водана – своим великолепным третьим альбомом на стыке фолк-металла и славянского фолка группа буквально ворвалась в высшую лигу отечественной фолк-сцены.

Это воспевание вечного Неба и всего сущего под его голубым крылом.

Башня Rowan – неподражаемая харизма лидера группы Тикки Шельен, искрометный юмор в текстах, грациозная скрипка Маши Логофет и очень изысканный арт-фолк с неподражаемой атмосферой.

Бергтора – некогда просто бард, исполнительница собственных композиций, каждая из которых словно сказка из яркой средневековой книжки с картинками.

Сейчас девушка собрала свою команду и сделала краски своих стихотворных историй еще ярче.

Героические тексты и красивые образы, старые хиты и новые виртуозные композиции.

Ваганты – очаровательная атаманша портала ShadeLynx.ru Алена Гаспарян представляет программу авторских песен, где грустные кельтские мотивы соседствуют с чувственными испанскими мелодиями. Кроме того вы не каждый день можете услышать музыкальный проект, приехавший из Израиля.

03.12.2012

Похожие статьи: