загрузка

Гося Анджеевич считает неслучайным сходство песни Гариповой со своей

Польская певица Гося Анджеевич сомневается в случайности сходства своей песни “Позвуль жичь” (“Позволь жить”) с композицией What If…, которую россиянка Дина Гарипова будет исполнять на “Евровидении-2013″.
Анджеевич также выразила радость, что ее музыка широко представлена на российских музыкальных сайтах.

Мелодичная современная композиция, написанная шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным, была презентована в конце февраля. На прошлой неделе в блогах, а после и в СМИ, появились сообщения о том, что написанная специально для “Евровидения” композиция якобы уличена в плагиате. “Песня Дины Гариповой стала для меня большим сюрпризом.

Думаю, что создано уже столько песен, что возможна ситуация, когда совершенно случайно появится нечто похожее на уже существующее. Однако в случае с песней What If… трудно говорить о “случайном сходстве”, — сообщила Анджеевич РИА Новости..

По словам 29-летней польской певицы, “столь далеко идущая имитация — это лучший комплимент для моего творчества”. Ее начало сравнивают с вокальной темой из хита Госи Анджеевич, а припев напоминает композицию британской группы Hear’say под названием Carried away.

03.10.2012

Похожие статьи: