загрузка

Так что же поедет от России на «Евровидение 2012»?

Так что же поедет от России на «Евровидение 2012»?

Сегодня была запись программы Первого канала «Красная Звезда» на тему Евровидения. А сотни тысяч обманутых в своих ожиданиях телезрителей не в счет.
Но для чего это нужно Билану и Волковой?

И вообще, зачем Билану понадобилась за пару недель до национального отбора не очень-то умеющая петь Волкова? Жаль, что на “Красной звезде” вдумчивый разговор об этом так и не зашел.
В сущности, сама поездка на очередное Евро ни Билану, ни Волковой ничего особенно не дает.

А вот победа там – дает. Покупка победы на Евровидении, по зловредным старым слухам, около 3 миллионов.Поскольку слухи старые, накинем до 5 миллионов. Итого – около 6 миллионов долларов. Недешевая получается операция.

Если все слухи верны, то для полного успеха операции Волковой необходимо найти 6 миллионов, уломать Билана и телеканал “Россия”, и технично снять “Бурановских бабушек” с конкурса по их собственному как бы желанию.

Если вдруг к конкурсу по любой из причин недоступны артист или жюри, они заменяются на резерв.

Прецеденты в истории были, и о них хорошо осведомлена Волкова: когда “Тату” поехали на Евровидение, был огромный скандал именно по голосованию резервного жюри в Ирландии, поставившего нереально низкие (по сравнению со зрительскими по всей Европе) баллы “Тату”, из-за чего те остались на 3 месте. “Евровидение” тогда около месяца “пересчитывало” голоса, и все же оставило победительницей турчанку. Кстати, супервайзера конкурса Йон Ола Санд после того скандала уволили.

Так что если, например, “Бурановских бабушек” или подкупят, или их в самом деле постигнет эпидемия – на конкурс едут те, кто занял второе место. То есть Билан с Волковой.

Вообще ситуация пугает некоторым цинизмом.

Несчастных бабушек подкупить несложно – достаточно им в Бураново построить церковь. В сухом остатке получилось одна серьезная тема: получится ли у Билана с Юлей Волковой операция по снятию “Бурановских бабушек” с конкурса, чтобы поехать самим.

Приближенный к «Тату» Алексей Митрофанов долго пугал, что на конкурсе перегрузки и все такое, не иначе бабушки приболеют и не дай Бог помрут, и кто будет тогда отвечать за решение послать пожилых людей. В красках пугал.

Потом Юля Волкова невинно уверяла, что вовсе не хотела попасть на Евровидение, а просто подвернулся повод презентовать дуэт с Биланом.

Сейчас Волкова, по слухам, сидит почти без концертов и даже без корпоративов. А Билан не вылезает из гастрольных туров.

Значит, главный выгодоприобретатель в этой возможной операции – именно она. Очень кстати Валерий Белоцерковский напомнил историю с Алсу, которая после Евровидения поднялась в цене на порядок!

18.12.2013

Похожие статьи: