загрузка

ЛДПР: Участие Приходько в “Евровидении” наносит ущерб престижу России

Выбор украинской певицы Анастасии Приходько в качестве представительницы России на песенном конкурсе “Евровидение-2009″ наносит ущерб престижу страны, поскольку эта исполнительница известна своими крайне правыми националистическими взглядами, заявляют во фракции ЛДПР в Госдуме. Приходько, ставшая известной после участия в российском телепроекте “Фабрика звезд-7″, изначально должна была принимать участие в украинском национальном отборе, однако была дисквалифицирована.

После этого 21-летняя певица была допущена к участию в финале российского национального отбора незадолго до его проведения и победила в нем.

Анастасии Приходько
“Дело даже не в том, что она гражданка другого государства, хотя сам по себе этот факт вызывает негодование у наших избирателей, а дело в том, что она известна своими крайне правыми националистическими взглядами, о чем она не раз сама заявляла в СМИ”, – сказал руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев, выступая в среду на заседании нижней палаты российского парламента.
Как сообщает РИА Новости, в этой связи либерал-демократы обратились к Госдуме с просьбой поддержать протокольное поручение думскому комитету по культуре для того, чтобы выяснить правомерность принятия такого решения, которое, по их мнению, “наносит прямой ущерб престижу Российской Федерации”.

29.03.2013

Похожие статьи: