загрузка

Светлана Чапурина: «Дочь Монро и Кеннеди» возвращается!

Светлана Чапурина: «Дочь Монро и Кеннеди» возвращается!

После долгой паузы легенда инди-рока «Дочь Монро и Кеннеди» возвращается к концертной деятельности. И я сразу ухватилась за это предложение, потому что поняла – я устала без музыки.

Когда взяла в руки домбру, то почувствовала, как она обрадовалась моим прикосновениям. И пальцы мне сказали, что болеть не будут.

Обложка альбома «Левая мечта» (2008)

- Как решилась ваша вечная проблема с музыкантами?

- Она вечная – она и осталась. Есть барабанщик, который записывал с нами пластинку.

Есть басист, который раньше был у нас звукорежиссером, а теперь пробует играть у нас на басе. Стала жить-поживать в своей среде. Но потом я стала скучать. Инструмент не берется в руки год, потом еще год, потом еще год.

И брать-то его боязно – потому что зачем брать, если сама от него отказалась?

Тут мне в очередной раз позвонила Оля Барабошкина, прекрасный концертный директор, и предложила сделать концерт. Светлана Чапурина рассказала о своих планах.

4 июня в московском клубе «Питер» состоится первое выступление «Дочь Монро и Кеннеди» после многолетнего молчания. Услышать уникальный сплав виртуозной домры, андеграундного русского рока и прекрасной лирики многим доведется едва ли не впервые.

Лидер и душа группы Светлана Чапурина в гримерке концертного зала ЦДХ перед выступлением на вечере памяти Башлачева рассказала обозревателю «Новостей шоу-бизнеса NEWSmusic.ru», почему она вернулась в музыку.
Раньше руки сильно болели при игре, а теперь – не болят!

Я поправилась за это время, обрусела. Как бывает, когда люди занимаются не своим делом. Мы записали альбом «Левые мечты», даже не имея концертного состава!

Записали, как артефакт.
И тут мне сказали – не ходи, зачет поставим. Вот такая я всегда была. Поступила на домру – научите меня играть на домре, а не переучивайте на другой инструмент!

Екатеринбург – не мой город.

Заодно научилась обращаться с компьютером. Раньше же я не умела даже включить его, была страшно далека от всего компьютерного. Теперь меня научили пользоваться 1С, и я не любитель компьютеров по-прежнему, но что-то уже могу. Печатаю на нем быстро, больше 100 знаков в минуту.

Но если говорить начистоту, то все эти годы я занималась воспитанием своего ребенка. Ему сейчас 13 лет. Когда мама была жива, она сидела с ребенком, а мы гастролировали.

А потом я стала сидеть.

Но, вообще, и это неправильно. Что значит воспитывала ребенка?

Скорее, я занималась своими делами, – хотя сейчас даже не могу вспомнить ни одного дела, которое я закончила. Работала где-то – на кассе автомойки, еще где-то…

21.08.2013

Похожие статьи: