загрузка

«Точка росы» спела «Машу» под балалайку

«Точка росы» спела «Машу» под балалайку

В преддверии выхода нового альбома группа «Точка росы» представила первый сингл с будущей пластинки – «Маша». Оригинальная, ни на что не похожая песня, эдакий новый и очень вкусный коктейль – смесь традиционного российского рока и качественной мягкой поп-музыки с тонким привкусом русских народных мотивов.

Тогда же у меня в голове и родились первые строчки «Маши».
Что касается набора инструментов в этом сингле – он здесь самый разнообразный: как и полагается песне с деревенским происхождением, в «Маше» звучит балалайка.

Кроме нее, можно услышать и домру, и контрабас, и кларнет, и множество других инструментов, совершенно несвойственных стандартному рок- или поп-треку.
Можно представить простор русского поля, нежный теплый ветер, раздувающий волосы, “велосипедные спицы, как солнце в траве”…
 
«Маша» была создана на основе реальных событий:
– Все песни – это личные переживания, но эта – особенно!

Я написал ее по мотивам двух своих поездок в Липецкую область. В один год и ровно год спустя, – рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Алексей Колодицкий – лидер группы «Точка росы» и автор всех песен ансамбля. – Мы с моим другом ехали в деревню к его бабушке, остановились где-то неподалеку и решили немного отдохнуть.

Устроились прямо на траве, рядом с оврагом, который в тех краях зовется Лог. Это тот самый Дурнов Лог, о котором упоминается в песне. Мы много разговаривали, о чем-то мечтали…

«Точка росы». Фото Андрей Виноградов
По словам Алексея Колодицкого, во всем новом альбоме, который будет называться «Музыка Порванных Струн», можно будет услышать самые необычные инструменты: начиная от струнной группы, заканчивая случайно обнаруженными на студии пустыми банками из-под кулера.

Кроме этого, вся пластинка пишется на один студийный микрофон, а весь альбом будет полностью акустическим.
Точную дату выхода диска музыканты пока не раскрывают, но говорят, что работа над ним уже практически закончена.

25.12.2013

Похожие статьи: