загрузка

«МуХа» – «Плагиат»

«МуХа»   «Плагиат»

Проект «МуХа» придумал барабанщик и со-основатель группы «Ногу Свело» Антон Якомульский. Впрочем, именно так начинались многие группы русского рока.
Оценка: 5 из 10.
Вадим ПОНОМАРЕВ, для деловой газеты “Взгляд”
«МуХа», 2007.

Жанр: рок
Стиль: русский рок.
Тематика: секс, философия, урбанизм, юмор. Настроение:
страсть, влюбленность, страдание, печаль, кураж, шутка, ирония.

А вот мелодий, которые мгновенно западали бы в память слушателя, музыканты пока сыграть не готовы.

«МуХа» – «Плагиат»
Носитель: CD. Хиты:
нет.

Вокалистка Саша обладает звонким приятным голосом и несомненной сценической харизмой, что можно было наблюдать на презентации альбома. Но опыта ей явно недостает, она то и дело проваливается в неудачные субтембры, желая разнообразить подачу.

Восемь треков дебютного альбома стилистически разнородны, и собрать в единый образ все песни певице пока не удается.
Тем не менее, проблема с репертуаром не столь тягостна, как может показаться. «Привет» имеет все шансы на массовый успех, секс-декламация «Крэкс-Пэкс-Фэкс» отсылает к каплезвучной электронике нью-йоркской инди-сцены, задорный «Микрофон» уже ротируется на «Нашем Радио».

Остальные песни скорее проходные. Отдельно стоит остановиться на «Метрополитене», мелодия припева которой позаимствована из песни Аллы Пугачевой «Гонка» из к/ф «Пришла и говорю» (1984).
Проект «МуХа» выглядит пока сыровато, но многообещающе.

На роль вокалистки он выбрал певицу СашаЧ, ранее известную по песне «Только ты сегодня не придешь». За короткий срок группа записала свой дебютный альбом, и готовилась выступить на «Нашествии 2007» (увы, его отменили).

Песни Якомульского чем-то похожи на творчество Макса Покровского. Антон тяготеет к жесткому электронному диско-року без особых театральных эффектов, но раскрашивает его звуками из порто-студии плотно и основательно.

Надо ли говорить, что ритм-секция группы безупречна. KDY 001-2.

07.11.2013

Похожие статьи: