загрузка

C чего начиналась группа t.A.T.u.?

Лена Катина и Юля Волкова, наконец, рассказали, с чего на самом деле началась группа t.A.T.u. 31 мая группе исполняется 10 лет.

Дуэт двух школьниц, “Я сошла с ума”, “Нас не догонят”, мировая слава – все это будет позже, а начиналось все холодным апрельским днем 1999 года, когда Иван Шаповалов позвонил Борису Ренскому, директору компьютерной компании, для которой Иван уже пару лет делал рекламные ролики: «Борис, у меня есть одна идея. Возможно, тебе будет интересно».

Они встретились в тот же день у Ренского в офисе. Иван принес с собой CD. «На чем мы можем это послушать?» — спросил он. «Ты не поверишь, у меня здесь нет CD-плеера», — ответил Борис. Плеер нашелся в шаповаловском стареньком BMW.

Заиграла песня «Югославия». Мы жили друг у друга — то Юлька у меня, то я у нее, бродили с друзьями по городу до четырех часов утра, а родителям врали, что были на студии!”

Сейчас девушки практически ни с кем из прошлой команды не общаются, даже с Шаповаловым. “Ваня приходил на вечеринку Bacardi прошлой осенью, на которой мы с Ленкой выступали”, – вспоминает Юля, “Пришел, как я понимаю, не случайно. Наверное, захотел посмотреть на сегодняшних t.A.T.u.

Я со сцены его заметила, хотя он довольно далеко стоял, и в микрофон передала ему привет. Но толком мы тогда так и не поговорили”.
Как будет отмечать юбилей самая скандальная российская группа, пока неизвестно.

Сейчас обе певицы параллельно с t.A.T.u. работают над сольными проектами.
Пела ее 14-летняя Лена Катина — девочка из детского ансамбля «Непоседы», которую Иван отобрал на кастинге.
«Да, поет офигительно, — согласился Ренский. — Что ты хочешь в этой связи от меня?» — «Я придумал телевизионное шоу в поддержку Югославии с участием звезд русского рока, а эта девочка будет хедлайнером, — рассказал о своей идее Шаповалов. — Ты дашь денег, а я размещу логотип твоей компании.

Хочешь, компьютеры поставим в студии». Ренский отказался: «Такая реклама меня не интересует». А потом неожиданно добавил: «Есть другое предложение: забудь про это шоу, давай сделаем музыкальный проект на основе этой девочки».

На следующий день Шаповалов привел Лену и ее маму знакомиться с Борисом. 31 мая 1999 года состоялась первая фотосессия Лены. Эта дата и считается официальным днем рождения t.A.T.u.
“Я вспоминаю самое начало”, – рассказала журналу ОК Лена, “Это было совершенно беззаботное время.

23.12.2013

Похожие статьи: