загрузка

Журналисту Артуру Гаспаряну угрожают неизвестные

Журналисту Артуру Гаспаряну угрожают неизвестные

“На этой неделе я не смог выпустить традиционную по пятницам “Звуковую дорожку”, – сообщил известный музыкальный журналист Артур Гаспарян читателям “МК”. – Несколько дней назад некие “поклонники” превратили уютный дворик дома, в котором я живу, в маленький Париж — подожгли среди ночи мою машину. Она, к ужасу соседей, полыхала синим факелом, грозя наделать немало бед, если бы пламя перекинулось на другие машины, припаркованные плотным рядком.

Последнее время Гапарян плотно занимался подговтокой и проведением фестиваля ZD Awards. Кроме того, были публикации о том, что муж дагестанской певицы Жасмин проплатил ее участие в финале “Евровидения-2006″.

Мы выражаем солидарность с журналистом Гаспаряном, и будем следить за развитием событий. Угрозы жизни журналистам должны быть пресечены, и виновники жестоко наказаны.
“Спустя пару дней, – говорит Гапарян, – голос с кавказским акцентом сообщил мне по телефону, что если я и дальше буду писать “всякую х…ю о взрослых людях”, то вслед за автомобилем сгорит и моя голова”.

Журналист сообщил об угрозах в соответствующие органы, и следователи сейчас разбираются с горячими криминальными джигитами. Скорее всего, речь идет о недовольных в кругах шоу-бизнеса.

К счастью, пожарные сработали быстро и профессионально. Инспектор, осмотревший место преступления, сразу сказал, что это поджог. Автомобиль восстановлению не подлежит.
В последующие дни выяснилось, что известному журналисту банально угрожают.

Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА, NEWSmusic

08.08.2013

Похожие статьи: