загрузка

Zdob Si Zdub выпускают «Раритеты» для России

Группа Zdob Si Zdub выпускает в марте на лейбле «Союз Мьюзик» альбом под рабочим названием «Раритеты». Как рассказал корреспонденту Intermedia пресс-атташе группы Александр Бергер, этот альбом специально записан для российских слушателей.Из новых вещей г-н Бергер особо отметил дуэт с Сергеем Михалком «Jos, Мафия» («Стоп, Мафия») – песню, написанную Романом Ягуповым после того, как группа в прошлом году попала в ДТП и была вынуждена ходить по судам и на собственной шкуре узнала, насколько там все коррумпировано.

Последние три года Zdob Si Zdub много работали в Европе и несколько позабыли о своей российской публике, а теперь хотят заполнить этот пробел.

Zdob Si Zdub
В полностью русскоязычный (впервые в дискографии коллектива) диск вошли несколько новых песен, каверы, ранее записанные для различных телешоу, но еще никогда не издававшиеся, и русские версии молдавских хитов Zdob Si Zdub разных лет, в том числе и самых ранних.

Среди кавер-версий – песни Анатолия Крупнова, Владимира Высоцкого и «Хуторянка» Софии Ротару, в версии «здубов» получившая название «Хуторяне».
С Сергеем Михалком Роман давно хотел сделать совместный номер, но все никак не находилась подходящая песня, однако на этот раз все сложилось удачно.

06.05.2013

Похожие статьи: