загрузка

Участницу Евровидения суд лишил права на свое имя

Деснянский районный суд города Киева запретил певице Светлане Лободе, известной по участию в Евровидении 2009, использовать торговый знак для товаров и услуг “Svetlana Loboda” в концертной деятельности, при производстве одежды и в средствах массовой информации. В частности, в решении указывается, что певице запрещается “использовать знаки и/или обозначения, содержащие как различительную нагрузку элемент “Светлана Лобода”, “Светлана”, “Лобода”, “Svetlana Loboda”, “Svetlana” и “Loboda” при производстве товаров и/или предоставлении услуг, в концертной деятельности, в интерьере, в рекламе, электронных и/или печатных СМИ, в телерадиопрограммах, на вывесках, в проспектах, счетах, на бланках и в другой документации”.

При этом артистку нисколько не смущало то, что для ее участия в песенном конкурсе именно ее партнеру пришлось одалживать деньги под залог собственного имущества. Мало того, певица в рекордные сроки признала недействительными подписанные ею договора о передаче авторских и смежных прав за последние четыре года и обратилась в Госдепартамент интеллектуальной собственности, чтобы прекратить действие торговой марки, принадлежащей компании S&A music group”.

Подобные действия незаконны, считают в S&A music group, так как права на торговый знак принадлежат исключительно компании S&A music group как юридическому лицу, а сама Светлана не является должностным лицом этой компании и не имеет права подписи от имени компании.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в “S&A music group”, после конкурса “Евровидение-2009″ С.Лобода, вопреки договоренностям с ее бизнес-партнером А.Ширковым, “решила оставить его и их совместную компанию “S&A music group” с долгами перед людьми, которые в трудную минуту им помогли и поддержали.

В СМИ Светлана неоднократно отзывалась о своем партнере весьма не лестно, называя его то наемным менеджером, то еще кем-то.
Светлана Лобода на Евровидении 2009
«Мне рассказали, что на именинах Светланы на сцену вышел депутат одной из политических партий и во всеуслышание заявил, что не даст Лободу в обиду и не позволит никому ничего у нее забрать.

Это очень хорошо, что певицу поддерживают политики, и я рассчитываю, что благодаря им мы очень скоро закроем этот наболевший всем вопрос. Ведь я, несмотря даже на такие действия Светланы, продолжаю уважать ее как артистку.

По словам А.Ширкова, его обращение в суд связано с желанием вернуть долги компании.
Вскоре стартует всеукраинский тур в поддержку одной из политических партий Украины.

В числе артистов заявлена и Светлана Лобода, но теперь она не имеет права использовать бренд «Svetlana Loboda».
Мои юридические действия по отношению к ней не несут желания навредить или причинить неудобства, а являются единственным способом, пока, обратить ее внимание на нашу общую проблему.

Как только вопрос будет решен – претендовать на творчество и т.д. у меня не будет никакого основания и желания», – комментирует Александр Ширков.
«Наша задача и цель – это вернуть долги, которые у нас есть. И, к сожалению, только путем обращения в суд, на сегодняшний день, я могу повлиять на ситуацию.

Главное, иметь честь и сохранять достоинство! Нельзя подводить и «кидать» людей, которые помогли в трудную минуту, откликнулись на зов о помощи.

Светлана прекрасно знает, о чем я говорю, и я уверен, что скоро все станет на свои места, потому что по-другому просто не может быть… Честность, Ответственность и Порядочность – прежде всего!» – подытожил Ширков.
Напомним, ранее С.Лобода заявляла, что ради участия в конкурсе “Евровидение-2009″ ей пришлось заложить собственную квартиру.

14.10.2013

Похожие статьи: