загрузка

Алексей Айги и 4’33” впервые за 9 лет выпускают альбом – Hard Disc

Алексей Айги и 433 впервые за 9 лет выпускают альбом   Hard Disc

30 мая в культурном центре “Дом” и 16 июня в клубе “Гоголь” состоится презентация нового диска Алексея Айги и Ансамбля 4’33” – “Hard Disc”. Работа над альбомом, названным “Hard Disc”, велась с перерывами более двух лет, это первая за 9 лет студийная запись группы после успешной пластинки “Mix”, созданной в сотрудничестве с французскими музыкантами.

Hard Disc был записан в первой оркестровой студии Мосфильма, так как только там смогло одновременно поместиться порядка 30 музыкантов – примерно столько человек участвовало в записи. Помимо музыкантов 4’33”, в записи принял участие Оркестр Musica Viva, в сотрудничестве с которым Алексей Айги создал свои самые известные саундтреки последних лет – музыку к “Дикому полю” Михаила Калатозишвили, “Grand Alibi” Паскаля Боницера, “Le Petit Poucet” Марины де Ван.

Алексей Айги и 4’33” – Hard Disc
Диск состоит из 10 композиций, созданных Айги за последние несколько лет, они составляют основу сегодняшней концертной программы группы, с которой музыканты с успехом выступали в России и Европе в последние годы.

26.09.2013

Похожие статьи: