загрузка

Алексей Айги и Пьер Бастьен сыграют на одной сцене

Алексей Айги и Пьер Бастьен сыграют на одной сцене

Механический оркестр под управлением французского мультиинструменталиста Пьера Бастьена и человек-оркестр Алексей Айги вновь встречаются на одной сцене, и когда такие таланты взаимодействуют, да что там – просто находятся рядом, неизбежно начинает искрить. Пьер привозит в Москву свою волшебную машинерию: аппараты, собранные из деталей детского конструктора, расческа, кухонная терка и этнические инструменты звучат чарующе слаженно, нагядно демонстрируя переход музыки в новое качество – как и положено в волшебной стране.Еще бы – композитор любит эксперименты: в рамках своего коллектива 4:33, лучших здешних авангардистов, он пробовал играть самую разную музыку, и всё неизменно оказывалось гению по зубам.

И пусть Бастьен привозит в «Икру» новые машины, которые будут спорить с Айги в мастерстве импровизации, Алексей не растеряется: машины и люди договорятся меж собой – долго ли волшебникам.
В этот раз к неодушевленным предметам присоединится наш человек – скрипач, композитор, автор лучших в отечестве киносаундтреков Айги, чтобы доказать, что роботы и люди могут выступать единым фронтом на ниве музыкального авангарда.

Алексей Айги
«Алексей Айги – один из крайне редких музыкантов, который, несмотря на все свое классическое мастерство, готов играть вместе с моими самодельными машинами, играющими заведомо плохо», – иронизирует Пьер Бастьен.
26 апреля, “Икра”, 21:00.

14.08.2013

Похожие статьи: