загрузка

Верка Сердючка и Ефим Шифрин сыграют в спектакле Романа Виктюка. Под музыку Данилко

На презентации первого инструментального альбома артист разрешил знаменитому режиссеру Роману Виктюку использовать свои произведения в постановках спектаклей Виктюка.

Публика уже настолько привыкла видеть Андрея Данилко в образе никогда не унывающей заводной проводницы Верки Сердючки, что, когда артист заявил о намерении издать сборник серьезной музыки “для души” и, более того, уже работает над записью инструментального диска, поначалу мало кто воспринял это всерьез.

Хорошей оригинальной музыки не было, а западные, всем известные хиты были сильно заезжены. Тогда-то я и решил попробовать. Поначалу даже не признавался, что мелодии принадлежат мне…

И вот свершилось! Поводов собраться оказалось сразу два: презентация первого инструментального альбома Андрея Данилко “После тебя…” и премьера нового видео на композицию “Кукла”.

В ожидании виновника торжества гости потягивали вино и рассматривали только-только сошедший с конвейера альбом, над дизайном которого Андрей трудился лично.

В числе пришедших поздравить Андрея со столь знаменательным событием были певец EL Кравчук, писательница Лада Лузина, знаменитый режиссер Роман Виктюк.

В этот вечер Данилко категорически отказался говорить о политике и “оранжевой” революции, зато охотно делился своими творческими планами, рассказывают “Факты”..

“Мы с Аланом уже обсудили планы на будущее, – признался Андрей. – Должен предупредить, что в новых видео будет много провокаций!”

Что до провокаций, то, похоже, на них Данилко действительно мастак. Можно вспомнить хотя бы его первый инструментальный клип “После тебя…”, который сразу же окрестили “голубым”, а Данилко приписали роман с героем видео юным Юрой Авраменко. Кстати, похоже, Андрей всерьез намерен сделать из юноши настоящую звезду, собираясь и в дальнейшем снимать его в своих клипах.

Верка Сердючка и Ефим Шифрин сыграют в спектакле Романа Виктюка. Под музыку Данилко

– Андрей, родные по достоинству оценили твое нынешнее увлечение?

- Самой смешной оказалась реакция сестры на мой первый инструментальный клип “После тебя…”: “А когда же будут слова?” “Нет, вообще-то песня хорошая, вот только какая-то нудноватая”, – подытожила она свои впечатления. Потом эти слова мы вставили в Веркин клип “Я попала на любовь”.

- Коллеги по сцене твою “пробу пера” уже слышали?

- И Дима Маликов, и Игорь Крутой были приятно удивлены. Одним из первых будущий альбом услышал Киркоров. Уже пробовал?

- (Улыбается.) Хотите – занимайтесь!!!

- Тогда должна быть очень длинная увертюра! – вступает в беседу знаток амурных дел Роман Виктюк. – Кстати, я спросил у Андрея разрешения использовать его прекрасную музыку в своих постановках. Он разрешил. А скоро и сам появится на пару с Фимой Шифриным в моем новом спектакле. Уже даже пьеса есть.

19.09.2013

Похожие статьи: