загрузка

Вера Брежнева – «Любовь спасет мир»

Среди исполнителей отечественного шоу-бизнеса, выпускающих свой дебютный альбом, становится традицией львиную долю материала раскрутить на радиостанциях и телевидении, и лишь после выпустить пластинку. CD. «Монолит», 2010.

Песни с пластинки Мити Фомина «Так будет» и с диска Нюши «Выбирать чудо!» находились в горячей ротации задолго до официальной даты выхода альбомов.
Заглавный трек авторства Алексея Фицича пришелся ко двору в разгар буйства красок природы, и стал эталоном летнего хита.

Не меньшего шума на радиостанциях и телевизионных каналах наделал хит «Я не играю», а композиция «Любовь в большом городе» стала украшением одноименного фильма.
Из новых песен самой необычной стала «Нирвана», интонационно перекликающаяся с ранним с творчеством Линды образца 90-х годов.

Немалый вклад в свежий саунд этого трека внес композитор Константин Меладзе. На диске представлена еще одна версия этой песни, ремикс от DJ Nil.

Трек-лист Вера Брежнева – «Любовь спасет мир»: 1
Любовь спасёт мир 2
Нирвана 3 Я здесь 4
Если будешь смелей 5 Задушу 6
Я не играю 7 Любовь в
большом городе 8
Лепестками слёз 9 Не беги за
мной 10
Пронто feat. Бывшая вокалистка группы «ВИА Гра» Вера Брежнева имеет все шансы добиться куда более серьезных успехов, чем Алена Винницкая, Светлана Лобода и Меседа Багаудинова.

Кроме исполнения песен, ставших невероятно популярными, певица успела поучаствовать во многих перспективных проектах: снялась в фильме «Любовь в большом городе» и его продолжении «Любовь в большом городе-2», стала судьей украинского телевизионного шоу «Суперзвезда» и ведущей программы «Дембельский альбом» на «Русском радио».

Вера Брежнева – «Любовь спасет мир»
В дебютный альбом певицы «Любовь спасет мир» вошли 100%-ные хиты.

Потап 11  Sexy
Bambina 12
Нирвана (Dj Nil Remix) 13
Любовь спасёт мир (Vengerov&Fedoroff Remix)
Трек «Задушу» с эпатирующим названием не оправдывает своего названия – слащавость и отсутствие сколь-нибудь драйвовой энергетики.

Значительно уступают раскрученным радиохитам и новые песни «Sexy Bambina» и «Если будешь смелей».
В альбом вошли сразу два дуэта.

Если номер с Даном Баланом под названием «Лепестками роз» примечателен этническими вставками, он пропитан свежим романтичным настроением, то совместная работа с Потапом под названием «Пронто» оставляет гнетущее впечатление из-за явной избыточности использования компьютерных примочек на вокале Веры.
Хотя сольное творчество Веры Брежневой пока несколько уступает в блеске и лощенности творчеству альма-матер «ВИА Гры», певица очевидно готова меняться, прогрессировать, развиваться.

Вокальные огрехи исполнительница компенсирует великолепным чувством стиля, новыми яркими образами и удивительной природной красотой.
Оценка: 7 из 10.
Дмитрий ПРОЧУХАН , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

13.09.2013

Похожие статьи: