загрузка

Юрий Антонов отсудил 20 тыс руб у журнала

Юрий Антонов отсудил 20 тыс руб у журнала

Савеловский суд Москвы частично удовлетворил иск народного артиста России, певца и композитора Юрия Антонова о защите чести и достоинства к журналу “Тайны звезд”, сообщила пресс-секретарь суда Олеся Черная. Истец требовал взыскать 5 миллионов рублей компенсации морального вреда, однако суд снизил сумму требований до 20 тысяч рублей.

При этом суд признал недостоверными сведения, опубликованные в прессе о том, что певец спровоцировал конфликт с мотоциклистом, в результате которого Антонов пострадал. Журнал “Тайны звезд” обязан предоставить певцу возможность изложить собственную версию событий, сообщил, в свою очередь, адвокат Антонова Сергей Жорин.

Защитник намерен обжаловать судебное решение в части размера компенсации морального вреда.
Источник в правоохранительных органах сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу.

Певец написал заявление в полицию, и правоохранительные органы начали проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).
Антонов заявлял, что никак не провоцировал оппонента.Инцидент произошел 4 ноября прошлого года на Боровском шоссе.

Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл подозреваемого загораживал проезд машине Антонова.

Как признался артист, он был недоволен тем, что байкер загородил проезд и мешал заправиться автомобилистам, однако, по словам певца, именно мотоциклист набросился на него с кулаками. Антонов счел поведение байкера проявлением “неуважения”.
РАПСИ

12.09.2013

Похожие статьи: