загрузка

“Народные артисты” поделились музыкой. Своей и чужой

Презентация новых альбомов Алексея Гомана, Алексея Чумакова, Александра Панайотова и группы “A’Sortie” в казино «Метелица» превратилась в мастер-класс по исполнению российских и зарубежных хитов. К немалому удивлению собравшихся, «народные артисты» исполняли одну за другой хиты прошлых лет.

И нельзя ведь сказать, что у нарартов оскудел собственный репертуар. Штатные авторы «FBI-music» строчат сильные песни одну за другой – песни Кима Брейтбурга и Тараса Демчука на слова Карена Кавалеряна и Сергея Сашина.

Все эти песни имеют отношение больше к понятию «эстрада», нежели к привычному попсу.Кстати, «Необыкновенная» вошла также и в новый альбом Алексея Чумакова «Сны о чем-то большем». А до этого – и в альбом Руслана Алехно. Более того, указанные релизы щедро снабжены видеоклипами на ту же «необыкновенную» песню.

Народная артистка России просидела довольно долго после своего выступления, благосклонно взирая на «народных артистов».
Народные артисты поделились музыкой. Своей и чужойОсобенно большое скопление народа у сцены вызвало появление на ней «A’Sorti».

И надо признать, что все четыре проекта находятся в отличной вокальной форме.

И все же решили не рисковать, и не обрушивать на головы неподготовленных зрителей сразу много новых песен.

Решение поставить на первую половину концерта хиты прошлых лет показалось оправданным. Песни Аллы Пугачевой, «Led Zeppelin», Земфиры, «Битлз», Криса де Бурга, «АBBA» и еще бесчисленного количества шлягеров эстрады и кино прозвучали разнообразно и грамотно. Еще бы.

Ведь за клавишами царил маэстро импровизации Левон Оганезов. А для молодых артистов исполнение такого материала задает высочайшую профессиональную планку.

Народные артисты поделились музыкой. Своей и чужой

Во втором отделении концерта настало время сравнивать исполнение эталонов и собственного материала. Не все было гладко, но артисты выкладывались по полной. Александр Панайотов, например, порадовал исполнением композиции «Голос», в которой умудрился взять весьма высокие для своего вокального диапазона ноты, и нашел в мелодии весьма драматическую интригу. Забавно, что его альбом называется «Леди дождя», по русскоязычному каверу Криса де Бурга. При том, что на альбоме всего два кавера, а остальное – оригинальный материал. Надо полагать, что главный хит «Необыкновенная» не был взят в название альбома потому, что в прошлом году уже выходила компиляция «народных» как раз под названием «Необыкновенный».

Со времени начала проекта «Народный артист» выпущено этих эстрадных песен несметное количество.
Народные артисты поделились музыкой. Своей и чужойОднако на свою презентацию приглашать других эстрадных звезд, или хотя бы даже «своих» – вроде Бориса Моисеева, музыканты не стали. Исключением стала Лариса Долина, настолько творчески сплетенная в последнее время с Александром Панайотовым, что уже не на одной вечеринке Чумаков отпускает острые шуточки на эту тему.

06.12.2013

Похожие статьи: