загрузка

«Алиса» готовит специальное коллекционное издание

«Алиса» готовит специальное коллекционное издание

Группа «Алиса» готовит специальное коллекционное издание, куда войдут три новых песни – «Твердый знак», «В путь» и «Работа». Группа «Алиса»
«Алиса» станет хедлайнером фестиваля «Рок над Волгой», причем выйдет на сцену вслед за легендарной британской группой Deep Purple. «Мы выступаем после Deep Purple, что само по себе парадоксально, – говорит Кинчев. – Я спокоен, а барабанщик наш переживает, для него Иен Пейс – учитель…»

Лидер «Алисы» также выразил свое мнение о необходимости подобных фестивалей: «Народ сам голосует, значит, такие фестивали народу нужны. Мы видим, как на Красную площадь привозят людей в автобусах под флагами тех или иных молодежных организаций, а мы играем там, где настоящее, а не там, куда гонят из-под палки».

А уж новый ли это этап в творчестве «Алисы» и насколько он хорош – решать уважаемой публике, которая приедет на фестиваль. Правда, судить о будущей работе пока придется только по трем песням».

Это первый сингл с нового альбома, релиз которого планируется на сентябрь. Диск можно будет приобрести 12 июня на фестивале «Рок над Волгой» под Самарой.
«Выпуск сингла – это, прежде всего, идея издателя, – комментирует Intermedia лидер «Алисы» Константин Кинчев. – Наша задача заключалась в подборе песен, компиляции сингла таким образом, чтобы передавалась общая атмосфера будущего альбома.

В сингл я специально не включил так называемых «радийных» песен. Материал записывался на нашей собственной студии, а сводили и мастерили – в Германии, так мы делаем уже шестой альбом. Нескромно расхваливать новую работу, но то, что мы с группой сделали – мне нравится…

10.07.2013

Похожие статьи: