загрузка

Елена Погребижская ждет пироги от поклонниц

«Наше Радио» ставит в эфир третью песню с еще не вышедшей пластинки Елены Погребижской «Кредо», трек под названием «Пока я дышу». Он появится в новинках с 24 сентября.

Как рассказала Елена в интервью «Нашему Радио», музыку к этой песне написала Ольга Пальчикова, с которой артистка познакомилась около 15 лет назад, живя с ней в соседней комнате московской коммуналки. Тогда сама Погребижская только приехала в столицу и начинала карьеру журналиста. «А Оля всегда была профессиональным музыкантом, певицей и композитором, и за стенкой происходили всяческие музыкальные и не только музыкальные действа.

Приходили и уходили юноши, девушки. И там присутствовали звон бокалов, игра на инструментах, причем глубоко за полночь, что меня, человека, которому в восемь утра надо куда-то ехать, возмущало», – рассказывает Елена.

Тогда и перевернулась жизнь Погребижской
«Оля оказала серьезное воздействие на то, что сегодня я занимаюсь музыкой. Прошло много лет, и мы не только не перестали общаться, но и написали с ней песню для этого альбома.

У нас всегда был чудесный творческий тандем, и, вполне возможно, мы сделаем что-то еще. Но однажды где-то между ванной и кухней ее поймала Оля вместе со своим бойфрендом (с которым позднее Погребижская создала группу Butch).

Они давно заметили, что Лена часто поет, и музыканты предложили ей записать что-нибудь вместе. Тогда и перевернулась жизнь Погребижской.

Артистка, которая теперь отказалась от своего сценического псевдонима Бучч, будет отмечать 35-летие и просит всех гостей приходить с домашними пирогами.
Напомним, что в эфире «Нашего Радио» уже звучат песни «Войны не будет» и «Гимны», которые также составили трек-лист альбома Елены Погребижской «Кредо».

На презентации книги Елена Погребижская и Светлана Сурганова исполнили песню «Пока я дышу» вместе. А на альбоме «Кредо» можно будет услышать «секретную» версию этого дуэта.

Первая возможность купить новую пластинку Елены Погребижской появится у всех, кто придет поздравить ее с днем рождения 29 сентября в клуб «Табула Раса». Кстати, на этом альбоме три песни, к которым Оля написала музыку», – продолжает Елена.

История песни «Пока я дышу» продолжилась, когда ее услышала Светлана Сурганова, одна из героинь книги Елены Погребижской «Исповедь четырех». Светлана отметила, что песня очень глубокая, и сразу попросила поставить демо еще раз, чтобы почувствовать гармонию трека.

18.07.2013

Похожие статьи: