загрузка

Ближайшие планы “ДДТ”: снять фильм, подумать и собрать “Олимпийский”

Ближайшие планы ДДТ: снять фильм, подумать и собрать Олимпийский

Юрий Шевчук начал работу над над документальным фильмом в качестве ведущего в кадре. Может, это воплотится в новом альбоме. Если он будет…”

Напомним, что в СК «Олимпийский» 4 декабря состоится юбилейный концерт группы «ДДТ». Для грядущего мероприятия Юрий Шевчук и Ко готовят шоу европейского уровня, которое позже собираются выпустить на DVD. Все происходит в 1991 году на фоне революции и перестройки”.

С перестройкой у лидера “ДДТ” связаны свои воспоминания: “Во время выборов под лозунгом “Голосуй или проиграешь” мне позвонили из Кремля и предложили 120 тысяч баксов наличными, не облагаемых налогом, за то, чтобы “ДДТ” спела свою “Осень” в трех городах. Я собрал группу, но ребята сказали, что никуда не поедут, потому что эти деньги не от Бога.

Мы не участвовали в политических игрищах. А закончились они тем, что Ельцин, когда победил, просто забухал. Причем очень сильно, месяца на три. Я не понимал этого, ведь надо было все строить, налаживать отношения, выгонять коррупционеров…”

А вот что Шевчук рассказывает о своих планах
“Этот тур длится с 1 июня. Мы проехали от Владивостока до Киева. Во Владивосток притащили вагон аппаратуры. Люди в этом городе никогда не слышали звук 120 киловатт. А мы как дали!

Но ни копейки не заработали. Наш тур продлится до февраля, а потом будет творческий перерыв. Посижу в деревне Лебедевке, разберу накопившийся материал, запишу что-то на диктофон. Буду думать над тем, продолжать ли деятельность группы, будем ли мы дальше работать.

Собралось много впечатлений, эмоций, идей. Все съела дорога. Жизнь нас не очень любит. Не знаем, за что.

Фильм посвящен празднованию столетия русской демократии. “В 1906 году была организована первая Дума. Мы проводим исследование научно-политического характера, консультируемся с историками, сидим в библиотеках, – рассказывает Юрий Шевчук. – Недавно сняли эпизод о захудалой императрице Анне Иоановне.

Еще есть предложение сняться в художественном фильме о любви, сыграть интеллигента-очкарика, влюбленного в интересную женщину. В связи с масштабом концерта впервые за последнее время будет задействовано все пространство СК «Олимпийский» и установлено большое количество акустических систем и видеоэкранов.

19.12.2013

Похожие статьи: