загрузка

Мусульмане ополчились против Элтона Джона

Выступление сэра Элтона Джона ( Elton John ) в Марокко оказалось под угрозой срыва из-за протестов мусульман. Они отстояли свой выбор, заявив, что Элтон Джон является одним из самых популярных исполнителей в мире, у которого много поклонников в Марокко, а его личная жизнь не может быть основанием для отмены концерта.”Приглашая артистов выступить на нашем фестивале, мы делаем свой выбор на основании качества их шоу и их популярности.

Элтон Джон – один из самых выдающихся современных певцов и композиторов, множество фэнов мечтают увидеть его в Марокко.
Активистов исламской Партии Правосудия и Развития смутила нетрадиционная сексуальная ориентация исполнителя.Сэр Элтон заявлен в числе участников фестиваля Mawazine, который пройдет в столице Марокко Рабате с 21 по 29 мая.

Однако представители мусульманского большинства считают, что появление на фестивале Элтона Джона противоречит традициям исламского мира и способно “поощрить распространение гомосексуализма в Марокко”.Тем не менее протест исламистов не заставил организаторов феста изменить свое решение.
Концерт певца в Египте был запланирован на 18 мая.

А его личная жизнь нас не касается”, – говорится в заявлении.Подобный же скандал вокруг планировавшегося концерта Элтона Джона разгорелся недавно и в Египте. Однако там решение оказалось не в пользу британца, причем запрет на проведение концерта власти наложили из-за собственных высказываний музыканта. Концерт был отменен после того как в одном из интервью певец назвал Иисуса Христа “очень интеллигентным геем”, а также раскритиковал ситуацию с правами сексуальных меньшинств на Ближнем Востоке. “Попробуйте быть женщиной нетрадиционной сексуальной ориентации на Среднем Востоке – и вы уже не жилец”, – заявил в интервью Элтон Джон.

25.06.2013

Похожие статьи: