загрузка

Бейонс отменила концерт в Малайзии

Бейонс отменила концерт в Малайзии

Бейонс Ноулс ( Beyonce Knowles ) отменила свое запланированное на конец октября выступление в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Просто пела и не двигалась”.

“Мы информировали менеджмент Бейонс о требованиях, выдвигаемых к сценическим нарядам и шоу западных артистов, выступающих у нас, – подтверждает глава промоутерского агентства Pineapple Concerts Разлан Ахмад Разали. – Согласившись с этими требованиями, она не могла бы представить в Малайзии то шоу, с которым выступает в других странах”.
Напомним, что в Малайзии большим влиянием на общественную жизнь пользуются консервативные мусульманские группы, строго следящие за соблюдением норм морали.

Ранее в этом году едва не сорвался концерт в этой стране вокалистки No Doubt Гвен Стефани , чью манеру поведения на сцене посчитали “вульгарной и непристойной”.
Ирония заключается в том, что запланированное на 1 ноября шоу Бейонс в столице Индонезии Джакарте пройдет во всей своей красе – притом, что Индонезия считается гораздо более консервативной в религиозном отношении страной, чем Малайзия. “Хотя Индонезия также является мусульманской страной, там к артистам не предъявляется таких чрезмерных требований, – говорит Разали. – Бейонс впервые выступит в Юго-Восточной Азии и, увы – это выступление состоится не в Малайзии”.

В настоящее время Бейонс находится в мировом турне в поддержку своего нового альбома “B*Day”. В рамках этих гастролей певица собирается впервые посетить Россию: ее выступление в Москве состоится 17 октября.

Причиной отмены называются “накладки в гастрольном расписании”, однако на самом деле она заключается в нежелании певицы менять свое сценическое шоу в соответствии со строгими требованиями мусульманской морали. По словам источника из окружения поп-дивы, она боится, что лишенное эффектной хореографии, оно не произведет нужного впечатления на публику.

“Бейонс поставили в известность, что ей придется пересмотреть свой сценический гарбероб и исключить из него наиболее вызывающие наряды, – поведал источник. – Кроме того, ей нужно изменить само шоу, чтобы не оскорбить фривольными танцами чувства мусульман. По существу, министерство культуры Малайзии хотело, чтобы Бейонс стояла у микрофона и открывала рот.

20.12.2013

Похожие статьи: