загрузка

“Дети Picasso” обзавелись дипломом

Дети Picasso обзавелись дипломом

Вокалистка группы “Дети Picasso” Гая Арутюнян стала дипломированным специалистом: буквально неделю назад девушка защитила диплом и получила корочки МАРХИ (Московский Архитектурный институт). Испанскому модерну, если быть точным.

Успешную сдачу диплома своей вокалисткой “Дети Picasso” отметили концертом в московском СК “Олимпийском”, где выступили на разогреве у Massive Attack и Дэйва Гэхена. Как признается Гая Арутюнян, она росла на музыке Depeche Mode и до последнего момента не могла поверить, что выступит на одной сцене с вокалистом своей любимой группы.

И поверила только тогда, когда столкнулась с Дэйвом Гэхеном в коридоре “Олимпийского”. “Наши гримерки были рядом – “Дети”, Massive Attack и Гэхена, – как всегда эмоционально рассказывает Гаяне. – Гэхен со свитой шел после выступления в гримерку, а мы – навстречу. И когда поравнялись, он поднял голову, зафиксировал свой взгляд на мне и каааааак улыбнётся!

У меня такое ощущение было, что я встретилась с небожителем!”.
После такого “стрессового” концерта “Дети” решили отдохнуть и прийти в себя. Пару недель музыканты будут только отдыхать и не думать ни о чем другом.

Так что, как видите, традиция не умирает: МАРХИ еще со времен Андрея Макаревича (“Машина Времени”) и Алексея Романова (“Воскресение”) исправно поставляет на рок-сцену новые таланты.
“Буду ли я работать архитектором – в этом сомневаюсь, – говорит исполнительница, – но жизнь может так повернуться, что может, и буду.

Архитектура – это бизнес. Сейчас в Москве наблюдается строительный бум и балом правит заказчик. Мне бы не хотелось заниматься архитектурой при таком положении вещей”. По словам Гаи, знания, полученные в институте, пригодятся ей в жизни.

Например, для характеристики стиля своей группы. Музыка “Детей Picasso” соответствует архитектурному стилю “модерн”.

25.07.2013

Похожие статьи: