загрузка

Take That: равнение на Rolling Stones!

Take That: равнение на Rolling Stones!

Участники британского вокального квартета Take That , переживающего ныне новый пик популярности, надеются, что их реюнион станет долгосрочным и никакая сила в мире не заставит их вновь разбежаться по сольным проектам. Изданный же в конце ноября 2008-го “The Circus” еще в первую неделю продаж заработал “платиновый” статус, став один из наиболее быстро раскупаемых дисков за всю историю британского шоу-бизнеса.

Анонсированный по следам этого альбома тур также поставил рекорд по скорости продаж билетов: более 600 тысяч пригласительных разошлись всего за 5 часов – притом что гастроли группы стартуют только в июне 2009-го. С 1993 по 1996-й годы их композиции восемь раз возглавляли хит-парад Великобритании.

Группа распалась в 1996-м, после того как из нее ушел Робби Уильямс ( Robbie Williams ), построивший впоследствии успешную сольную карьеру.
Ровно через десять лет Take That объявили о своем реюнионе (уже без Уильямса), и до сего момента успели выпустить два чрезвычайно успешных альбома – “Beautiful World” и “The Circus”.

Тираж первого из них, выпущенного в 2006-м году, составил более 3 млн копий по всему миру. По словам Говарда МакДональда, Take That хотели бы переплюнуть рекорд долгожителей рок-сцены Rolling Stones , и продолжать выступать, когда им уже исполнится далеко за 60.

“Мы хотели бы находиться на сцене так долго, как это возможно, – признается Дональд. – Хотелось бы стать такими же долгожителями, как Rolling Stones. У них были свои взлеты и падения, но они всегда оставались вместе. Сейчас мы на пике популярности, но всякое может случиться.

Мы будем стараться оставаться в этом бизнесе как можно дольше”.
Напомним, что в 90-х годах Take That являлись одной из самых успешных и популярных британских групп.

27.11.2013

Похожие статьи: