загрузка

Megadeth расскажут о природе мерзости

Ветераны трэш-метал Megadeth огласили название и предварительную дату выхода своей новой студийной работы. По словам бессменного лидера группы Дэйва Мастейна, “United Abominations” можно расценивать еще более явным “возвращением к корням”, нежели его предшественник, диск “The System Has Failed”.

“Если говорить с привязкой ко времени, то “United Abominations” мог бы появиться где-нибудь перед “Rust in Peace” (1990) или чуть позже “Countdown to Extinction” (1992), – говорит музыкант. – Критики назвали наш “The System Has Failed” “возвращением в форму” – интересно, каким образом они теперь опишут этот. Наша новая рекординговая компания предоставила нам свободу действий.

Так что, сочиняя песни, мне не нужно было думать над тем, чтобы удовлетворить чьи-то финансовые потребности или о том, как бы оплатить свои счета”.
“Материал альбома очень разнообразен, – подтверждает Шон Дровер. – На нем вы обнаружите и очень быстрые песни, которые понравятся давним поклонникам группы, и более мейнстримовые вещи.

Одиннадцатый в дискографии альбом коллектива получил название “United Abominations”. Дэйв Мастейн и компания планируют выпустить его в преддверии Хэллоуина, то есть в районе 31 октября.

Сообщается, что партии барабанов для альбома записывались на специально арендованной ударной установке покойного барабанщика Led Zeppelin Джона Бонэма, а сама запись альбома проходила на персональной студии участника Pink Floyd Дэвида Гилмора в Англии.
“Дэйв приятно удивил меня, сказав, что мне придется играть на ударной установке, которую использовал когда-то сам Бонэм, – говорит барабанщик Megadeth Шон Дровер. – Я даже и предположить не мог, что его “рабочее место” сдается в аренду.

Это был очень вдохновляющий опыт”.
В альбом войдут 11 песен, в том числе титульный трек, “Washington’s Next” и “Gears of War”. Однозначно можно сказать, что диск получился не одномерным”.

Напомним, что последний на сегодня диск Megadeth “The System Has Failed” вышел в 2004-м году.

07.10.2013

Похожие статьи: