загрузка

Green Day: по следам Майкла Джексона

Музыканты Green Day завершили работу над, возможно, самым значительным видео в своей карьере – мини-фильмом на композицию “Jesus Of Suburbia”.
Новость о необыкновенном видео американских панков пришла от Сэма Байера (Sam Bayer), климейкера, который работал над всеми роликами к ставшему сверхуспешным альбому “American Idiot”. “Лучшее видео за всю историю Green Day снято, и оно у меня в руках”, – скромно признался Байер.

“Jesus Of Suburbia” является вторым трэком на альбоме “American Idiot”‘. Вследствие экспериментов композиция превратилась в целую рок-оперу, состоящую из пяти частей и в девять минут длиной.

Снять видео на такую длинную песню было заданием не из лёгких, и для его успешного выполнения на съёмки клипа был приглашён актёр Лу Тэйлор Пуччи (Lou Taylor Pucci). А поскольку обычный клип всё равно бы не вышел, было решено облечь видео в формат мини-фильма, что Сэм Байер с успехом и сделал.

Ведущий вокалист группы Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) шутит, что у группы получился новый “Триллер”. Сравнение, как вы поняли, относится на счёт знаменитомого 14-минутномого мини-фильма “Thriller” на одноимённую композицию Майкла Джексона , где последний по ходу видео превращается в оборотня.
Ну что же, насколько видео “Jesus Of Suburbia” сможет повторить успех легендарного “Thriller”, мы сможем узнать в самом ближайшем будущем.

24.10.2013

Похожие статьи: