загрузка

Океан Эльзы: “Первершн”

17-го апреля в Киеве открылась выставка фоторабот “Первершн”, в основе которой – последняя фотосессия группы “Океан Ельзи”. Первершн – это то, что обычно происходит между кадрами и за ними же остается.

Ляля Фонарева: “В моей работе самое главное – уловить и передать человеческие эмоции. Они, как дождь: даже редкие капли могут встревожить воду. И в этом есть некая мистика – запечатлеть эмоции можно только фотографией”.

Александр Мордерер: “Выставленные фото, как мне кажется, максимально точно передают атмосферу фотосессии. Она сродни уникальной атмосфере “закулисья”, в которой обычно кипит жизнь – живая, простая, настоящая.

Фотографом выступил Александр Мордерер, режиссером съемок – Ляля Фонарева.
“Первершн” – диалог неживого интерьера и человеческих эмоций.

Перед объективом камеры вещи обретают созерцательное спокойствие живого, а люди в сверхэмоциональном состоянии выходят за рамки обыденности.
Название выставки происходит от английского “perversion” – искажение, извращение.

В ее основе – новый взгляд на знакомые лица известных людей. Выставленные работы никогда не появятся на страницах глянцевых журналов. Выставка работает: 10.00-18.00, сб.: 13.00-18.00, вос.: выходной. Где не “изображают радость”, а радуются. Где не боятся быть неуклюжими и смешными.

Где нет искусственных поз и заученных реплик”.
Выставка проходит до 24 апреля в галерее “Блок А” по адресу: пер-к Бехтеревский, 14а.

14.08.2013

Похожие статьи: